Рено Сандеро: младший брат Логан

2014-05-13

Концерн Рено продолжил завоевание российского рынка бюджетных малолитражек и вывел на него пятидверный хэтчбек Сандеро. Новая модель с неожиданной быстротой завоевала умы и сердца наших автолюбителей.

Необходимо сразу сказать, что Сандеро является, бесспорно, грамотным маркетинговым ходом французского производителя, поскольку все его детали – это те же самые http://sdm-auto.ru. А этот автомобиль на российском бездорожье прекрасно зарекомендовал себя уже достаточно давно. Когда на презентации Sandero, представителям концерна задавали вопрос о единстве моделей под разными названиями, то получили удивительно простой ответ – у машин совершенно разная аудитория. Если Логан - это настоящий семейный автомобиль, то его близнец Сандеро более молодежный, а значит современный.

Действительно есть великолепный просторный салон с не менее просторным багажником на 320 литров.

Качество румынской сборки отменное. Никаких посторонних шумов в салоне при движении нет.

Кому-то может не понравиться, что переключения пятиступенчатой механической коробки не очень эргономичны и при переходе через сотню появляются небольшие вибрации. Но это скорее вопрос привыкания, поскольку сам механизм функционирует безупречно. По плавности хода и работе подвески Макферсон в целом можно сказать, что ее настроили немного иначе. С невысокими бордюрами и неглубокими ямами она справляется получше, чем аналогичная схема Логана. Но это достоинство получено за счет неторопливости автомобиля.

Сандеро явно не понравится гонщикам, хотя и должен за 10 секунд разгоняться до сотни, как пишут в сопроводительной документации. В реальности – это очень экономичная машинка для спокойной езды. Без проблем может завестись при минус 30 зимой, и сохранять прохладу летом благодаря прекрасному кондиционеру.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.