Решения для вашего комфорта в доме

2022-05-26
  • Защита от шумов из других помещений

На шум низких частот (ударов) приходится до 78% жалоб. Один из способов устранить проблему установление в перекрытиях механизма пола на упругом основании, который называют "плавающий пол". Хорошим материалом являются звукоизоляционные материалы новых разработок на основе стеклохолста которые всего от 2 до 3 мм толщиной. Но эта технология почти не применяется в отечественном домострое. Многие люди не пытаются бороться с этим, в суете обыденности не замечают происходящего. Читайте подробности в нашей статье, а про seo-продвижение сайтов - по ссылке https://boosta.ru/.

С задачей подавления повышенного шума можно справиться при помощи пары путей:

  • увеличением звукоизоляции вашей ограждающей конструкции здания,
  • либо увеличением звукопоглощения в выбранном помещениях.

Большинство шума попадает к вам через перекрытия который как все мы знаем не изолировались в отечественных помещениях.Работа с современными изобретенными технологиями и материалами в Европе позволило в пять раз снизить проблему шума . Хорошим звукопоглощающими материалами признаны изделия на основе супер тонкого волокна. Часто применяется система "плавающего пола", когда слой материала укладывается на плиту перекрытия под бетонную стяжку и обычным полом . Полипропилен, пробковый агломерат снижают уровень ударного шума но их порой бывает не достаточно для полной шумоизоляции.

  • Труба стальная водогазопроводная

Трубы ВГП различаются по материалам изготовления - углеродистым сталям различных марок, а также по множеству других параметров. Основной параметр по сортаменту - ДУ (условный проход), который обозначается в дюймах.В обозначении трубы указывается условный проход и толщина стенки, причём внутренний диаметр меняется в зависимости от толщины стенки. ВГП трубы могут быть облегчённые, обычные и усиленные. Диаметры подобраны таким образом, чтобы трубы можно было легко удлинять, так как одна труба входит в другую. По длине труба стальная ВГП выпускается от 4 до 12 метров. Выпускаются трубы как чёрные, так и оцинкованные, с резьбой и без резьбы. Самый качественный сварной шов позволяет использовать трубы общего назначения в сетях с условным давлением 25 МПа.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.