Ретро игры онлайн

2014-03-01

Если ваше детство прошло в далёких девяностых, то, услышав названия Dendy (Денди) и Sega (приставка Сега), вы можете невольно начать ностальгировать по своему детству. Ещё бы, ведь это были первые игровые приставки, а дети часами просиживали за игрой перед телевизором. Обменивались картриджами и дисками, ходили в гости друг к другу, потому что приставки разные и нужно поиграть в каждую. Сейчас игры той поры называют ретро. И хоть купить любимые приставки уже нельзя, а оставшиеся на руках экземпляры часто в нерабочем состоянии, шанс поиграть остаётся. Игры на флеш-стандарте возрождают любимых персонажей, не дают уйти им в небытие.

Со своими любимыми героями теперь можно встретиться играя в ретро игры онлайн. Вам предстоит снова спасти принцессу вместе с весёлым водопроводчиком Марио, собирать колечки и бить боссов с ежиком Соником.
Сейчас игровая индустрия поделилась на два огромных сегмента, причём, какой крупнее, с первого раза понять невозможно. Одна часть разработчиков – это большие компании, с невероятным штатом сотрудников, которые днями и ночами разрабатывают новые игры, бьются над усовершенствованием игровых платформ, рисуют красочные миры, делают умопомрачительную графику. Итогом их работы обычно бывают качественные продукты, с реалистичной графикой, богатым миром, голливудским сюжетом и музыкой, это уже не просто игра, иногда это становится вторым миром для геймера. Бюджет у такой игры заоблачный, что делает и итоговую цену на диск в магазине большим.

Но есть ещё одна большая индустрия. Так называемые офисные игры. Из названия уже и так становится ясным, для чего их делают. Чтобы скоротать время в скучном офисе, хотя как альтернатива можно играть, стоя в очереди, в общественном транспорте, да в любой ситуации, когда нужно убить много времени. Производство этих игр отличается от создания больших проектов. Здесь нет огромных затрат ресурсов, большого штата работников. Флеш игры простые во всём. Здесь нет навороченной графики, нет ощущения реальности происходящего. Это просто не нужно, у этих игр другие цели. Они доступны всем, зачастую являются бесплатными. Иногда разработчики просто берут старую, всем понравившуюся игру, например, Марио, и адаптируют её для современных компьютеров, переписывают под флеш и выпускают игру в виде, знакомом нам, но доступном. Часто можно найти подобные игры онлайн и поиграть, насладиться от души.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.