Олимпиада Глобус

2022-05-25

Всероссийская олимпиада глобус - это бесплатное соревнование, которое может дать массу преимуществ победителям, а в некоторых случаях и просто участникам. Речь в первую очередь идет о льготах, которые предоставляются наиболее успешным участникам Олимпиады при поступлении в Высшие учебные заведения страны. Напомним, что принять участие в данном поэтапном турнире могут россияне, а также граждане стран Ближнего Зарубежья. Стать кандидатом на победу в Олимпиаде может любой школьник, начиная с седьмого класса обычной общеобразовательной школы, либо гимназии со специализированным уклоном, необходимо только личное желание школьника.

Так, олимпиада глобус будет проходить, как уже говорилось выше, поэтапно. Для начала школьникам необходимо пройти отборочный тур и попасть в списки кандидатов на победу. Для этого необходимо зарегистрироваться с 15 января и по 31 января 2023 года. Сделать это можно в школе, либо на официальном сайте Олимпиады в режиме онлайн. Первый отборочный тур состоится в период с 20 января по 27 января 2023 года. На финальный этап отведен временной период с 9 по 17 февраля 2023 года. Предметы, задействованные в Олимпиаде Высшая проба» сильно зависят от возраста учащихся и подразделяются по классам. Так, ученики 7 класса могут посоревноваться в знании истории, русского языка и литературы, математики и иностранных языков. С 8 класса к этому списку добавляются экономика и обществознание. С 9 и по одиннадцатый класс можно выбирать между уже озвученными предметами и востоковедением, дизайном, журналистикой, информатикой, политологией и так далее.

Как и олимпиада Росатом 2021-2022 по математике, Высшая проба проверяет знания путем решения различных по сложности задач, тестирования и прочих заданий. При этом методы вычисления и другие пути достижения правильного решения не будут учитываться, проверяющую комиссию будут интересовать главным образом верные ответы. При этом очень важно внимательно вписывать все цифры и буквы, поскольку даже малейшая описка может послужить поводом к тому, что задание просто-напросто не будет засчитано, а школьник не получит за него заветные баллы. Участие в Олимпиаде – это хороший личный опыт, который наглядно может показать школьникам, какие способности в них заложены.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.