Ролеты на окна от vorotas.com.ua «День-ночь» и их отличительные особенности

2015-04-01

Помимо классических штор, ролет и жалюзи, существует совершенно необычная разновидность ролет, позволяющая вам регулировать освещение по собственному усмотрению. Это так называемые ролеты «День-ночь». Они отлично конкурируют с жалюзи, которые, хотя и отлично выполняют защитную функцию, но уюта помещению не придают.

Рулонные шторы «День-ночь»: чем они отличаются от обычных ролет?

  • Первая особенность, которой отличаются ролеты на окна «День-ночь» от http://www.vorotas.com.ua в том, что шторы состоят из чередующихся между собой полос различных по степени прозрачности. Регулирование освещения производится путем движения полос вокруг вала, смонтированного в верхней части окна. Роль светозащитной полосы играет плотная ткань; светопроницаемая полоска имеет сетчатую структуру.
  • Сходство этой системы с привычными жалюзи в том, что, меняя расстояние между полосами, можно добиться желаемого уровня освещенности. Регулировать это расстояние можно при помощи цепочного устройства, как в обычных рольшторах. Закрепить шторы возможно, как на створку, так и на раму.
  • Можно использовать эти шторы не только как солнцезащиту, но и как декоративный элемент: для дверных проемов обычной и арочной формы.

В чем преимущества штор «День-ночь»?

В первую очередь, это большой выбор вариаций выполнения роллет. Возможность использовать различные цветовые вариации, позволяет вписать такие шторы в любой дизайн помещения. Возможны сочетания цветов (кофейный с персиковым, зеленый с белым) – все это зависит от того, интерьера, в который мы наши шторы постараемся вписать.

Ролеты «день-ночь» - это симбиоз эстетичности ролет и удобства обычных жалюзи. Они одинаково уместны как в роскошной гостиной, так и в спальне или детской.

Еще одно преимущество этого типа ролет. В отличие от случая с классическими ролетами, мы, впуская солнечный свет в комнату, не обнажаем окно, оставляя его опрятным и нарядно оформленным. Но никто не мешает полностью поднять штору при помощи специального механизма, и позволить солнцу максимально проникнуть в комнату.

Как ухаживать за шторами «День-ночь»?

Шторы «День-ночь» достаточно просты в уходе, благодаря специальной пропитке. Не следует замачивать шторы или обильно смачивать их мыльной водой. Можно использовать для чистки стиральный порошок или другие мягкие моющие средства. После чистки, мыльный раствор смывается, и штора аккуратно высушивается.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.