Ролевые игры

2014-05-13

Ролевые игры - прекрасный способ развлечься в кругу друзей. Идеальное средство для перевоплощения и возможность примерить на себя роль политика, героя боевика или просто всеми любимого Карлсона. Скучать вам не придётся это точно. Причём вы доставите удовольствие, не только себе, но и порадуете зрителей. Никогда не знаешь, как поведёт себя твой партнёр, вошедший в роль, например Ромео. Попробуйте, вам обязательно понравится.

«Роддом».

В игре принимают участие два человека. Только что родившая жена (роль жены может исполнить не только женщина, но и мужчина), и её верный, преданный муж. Задача одного игрока - как можно поподробнее расспросить свою жену о появившемся ребёнке, второго, играющего роль жены ответить знаками, так как через толстые стёкла палаты не проходит даже малейший звук. Главное задавать самые неожиданные вопросы, а также давать ответы, активно жестикулируя.

«Ситуации».

Вызываются добровольцы - несколько пар (поровну мужчин и женщин).

Ведущий озвучивает предполагаемую ситуацию. Задача играющих в соответствии с ситуацией осуществить какие либо действия. Ситуация подбираются разные, от смешных до пикантных. Например, "представьте, что вас случайно закрыли в туалете поезда...", "попали на необитаемый остров...", или "терпите авиакатастрофу и на борту остался только один парашют..." Как поведут себя пары - зависит только от их воображения.

«Сцена знакомства»

В реальной жизни каждый человек с кем-то знакомится. Психологи написали кучу разнообразной литературы как правильно это делать. С чего нужно начать, как вести себя во время знакомства и т.д. Но это срабатывает только в обыденных условиях. А если вам предстоит не совсем обычное знакомство? Как вести себя человеку? Попробуйте инсценировать ситуацию знакомства, когда знакомятся....

- астронавты с инопланетянами;
- рыбак со снежным человеком;
- владелец старого дома с сущностью;
- турист с племенем ганибалов.

«Модельер».

В конкурсе участвуют "модельеры" и "модели". Каждый "модельер" выбирает себе "модель" и удаляется с ней в другое помещение на определённое время. В помещении присутствуют разные атрибуты моды (галстуки, шляпы, жабо, разнообразные куски ткани и т.д.). Задача "модельеров" за определённое время создать нечто ни на что не похожее, но в то же время очень стильное и красочное. Это нечто одевают на «модель», которая и представляет творение зрителям.

Статья написана сайтом hotgame.su



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.