Рольставни в Красноярске и их преимущества

2014-03-01

Каждый человек мечтает сделать свое жилище уютным, комфортным и максимально защищенным. Для этого нужны крепкие стены и надежные двери. Но не нужно забывать и про окна. Специально для их защиты были созданы рольставни, представляющие собой алюминиевые полотна, которые сворачиваются в виде рулона и прячутся в защитный короб. Само полотно состоит из горизонтально расположенных ламелей, которые скользят по направляющим шинам и наматываются на вал. Управляются эти конструкции вручную или с помощью электропривода. Есть и комбинированный тип управления.
Существует несколько разновидностей роллетных систем. Это защитные рольставни на окна и двери, роллетные решетки и роллетные ворота. Последний вид представляют собой полотно с рядом отверстий и удачно сочетает в себе прочность и эстетичность. Этот вид отлично подходит для торговых центров, магазинов, бутиков, а также ресторанов, банков и офисов.
Главная задача защитных жалюзи, как еще называют рольставни — защитить окна от разбивания и от несанкционированного проникновения злоумышленников в помещение, поэтому устанавливают эти конструкции снаружи. Решетки на окнах призваны выполнять те же задачи, но в отличие от защитных жалюзи, они не убираются и частично закрывают свет с улицы, а кроме того, при пожаре они блокируют выход через окно. Именно поэтому защитные рольставни в Красноярске пользуются все большей популярностью.
Кроме запорных функций, эти системы выполняют еще ряд других. Это отличное средство от солнечного излучения и посторонних взглядов. А кроме того, они еще очень гармонично вписываются в архитектуру объекта и бесспорно улучшают фасад офиса, магазина или жилого здания. При необходимости с помощью определенных способов монтажа можно полностью скрыть эти конструкции внутри стены. Защитные жалюзи в закрытом виде образуют между полотном и стеклом воздушную подушку, благодаря которой летом внутри дома сохраняется прохлада, а зимой — тепло.
Для защиты алюминиевых профилей от коррозии их покрывают специальным противоизносным полимерным покрытием. Оно не изнашивается даже после нескольких лет интенсивной эксплуатации, поэтому защитные жалюзи долгое время функционируют безотказно и сохраняют первоначальный внешний вид. Можно установить на окна автоматические рольставни с таймером, которые будут закрывать окна вечером, а утром, наоборот — открывать. Таким способом можно создать эффект присутствия хозяев в доме.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.