Знакомимся с металлочерепицей

2015-09-30

Сегодня довольно часто используется такой кровельный материал, как металлочерепица. Заказать подобную продукцию можно здесь: tov-amarant.com.ua. Она может быть использована лишь для скатных крыш. При этом уклон должен составлять минимум 12о. Такая разновидность кровли становится все популярнее. Объяснить это довольно просто. Защитное покрытие, которое также выполняет декоративные функции, не выгорает под воздействием солнечных лучей, а также не бояться снегопадов. Данное покрытие имеет повышенную стойкость. Не стоит забывать и о надежности металла. Каждый год на рынке РФ продается приблизительно 100 млн м2 данной продукции.

Металлочерепица может различаться своим декоративным покрытием, шириной шага и высотой волны, формой профилирования и толщиной заготовки. Следует отметить: для изготовления металлочерепицы применяется оцинкованная сталь, толщина которой может достигать 0,7 мм. На металл наносится декоративное покрытие. Оно гарантирует защиту кровли от коррозии, а также повышенную прочность. Толщина заготовки стандартно должна составлять полмиллиметра. Правда, такого стандарта придерживаются исключительно изготовители из Европы. Согласно ISO отклонение может составлять 20%.

Стоит подчеркнуть: металлочерепица сегодня отличается геометрическими размерами, типом профиля, а также цветовой палитрой. Если говорить о выборе цвета, то здесь все зависит от индивидуальных предпочтений покупателя. Что касается качества материала, а также срока его эксплуатации, то оттенок металлочерепицы на данные параметры не влияет. Кто-то полагает: яркие цвета намного быстрее выгорят на солнце, однако это не так. На самом деле все определяется качеством самого покрытия. В цветовой палитре есть не менее двух десятков оттенков. Большой популярностью у россиян пользуются темно-красный бордо. Огромное значение для данной продукции имеет предельная точность размеров. Толщина металла и форма профиля, высота листа, его ширина и длина играют огромную роль. Данные параметры влияют на качество, а также на монтаж кровли. Если говорить о жесткости листа, то данный параметр зависит от глубины штампа.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.