Знакомимся с профнастилом

2017-12-23

Профнастил представляет собой красивое и доступное по цене кровельное покрытие. Классический дизайн такой продукции вряд ли когда-либо перестанет быть в моде. Помимо этого стоит учесть долговечность и надежность.

Правда, даже на новых крышах спустя 2-3 года могут образовываться ржавые потеки. Следовательно, нужно очень внимательно подходить к выбору профнастила для кровли. Если вы хотите больше узнать о такой продукции, то стоит перейти по этой ссылке: http://stalprosib.ru/krovlya/profnastil.

Ценность продукта

В строительстве очень часто используется оцинкованная сталь, она является довольно доступным в ценовом плане материалом. Именно она служит основой для создания профнастила. Для начала специалисты выполняют холодный прокат, а после занимаются декоративным, защитным полимерным покрытием.

За счет профилирования создается определенная форма. Она может быть трапециевидной, П-образной либо же волнообразной. И дело здесь не только в эстетике, в данном случае мы имеем дело с необходимостью. В результате такой манипуляции жесткость, а также прочность листа существенно увеличивается (минимум втрое). В итоге доступный по составу продукт становится отличным кровельным материалом.

Профнастил изготавливается из стали, неприятные запахи не выделяет. С резкой и монтажом проблем не будет. Укладка возможна на любую крышу, если скат составляет максимум 20 м, а угол наклона – 8 градусов. Среди весомых преимуществ профнастила можно выделить его небольшой вес. Работа на крутых крышах с красивым, но тяжелым материалом, является небезопасным и сложным занятием.

При выборе такой продукции учитывайте тип покрытия, высоту волн, ширину листа профнастила. Для работы с крышами нельзя использовать каждый вид такого кровельного материала.

Что касается высоты гофры для кровельного профнастила, то она не должна быть более 11,4 см. С учетом толщины листа, высоты гофры на рынке можно увидеть 3 разновидности такого материала. Кровельный применяется для отделки крыш (класс НС), также есть несущий (класс Н), который применяется при облицовке перегородок, стен. Существует и фасадный материал (класс С).



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.