Сабвуфер в авто

2021-10-21

Установить сабвуфер в авто довольно непросто, даже купив форд автобус на Slando, вам обязательно понадобится сабвуфер. Начать нужно с протягивания плюсового провода от аккумулятора до багажника. Читайте интересный материал в нашей статье. А если вас интересует аренда генераторов на выгодных условиях, переходите на сайт https://interfax.by/news/biznes/press-relizy/1302697/ для более детального ознакомления. Здесь вы можете узнать подробно про преимущества, возможности и многое другое.

Конденсаторы

В зависимости от мощности саба ставится конденсатор. Он нужен для того, чтобы выровнять ток и впоследствии не возникало помех с аккумулятором, и распределялась нагрузка на генератор. Конденсаторы различаются по емкости. Емкость высчитывается в фарадах. Минимальная емкость конденсатора, даже если в машине стоит слабый усилитель, должна составлять не менее 1,5 фарад. Идеальный вариант это установка двух конденсаторов. Почему? Даже если конденсатор большого объема он не успевает полностью выровнять ток. Поэтому огромный смысл поставит два конденсатора последовательно.

Усилители

Усилитель может быть любой марки, неважно какой. Значение имеет его мощность. Она, как известно, делится на номинальную и максимальную. Номинальная мощность – это то, сколько усилитель может выдать ватт в своем обычном рабочем режиме. Максимальная мощность это то, сколько усилитель может выдать кратковременно. Важный момент - в большинстве случаев максимальная мощность отличается в худшую сторону от заявленной.

Усилитель всегда должен быть мощнее, чем сабвуфер. В ином случае усилитель просто сгорит не выдержав того сопротивления, которое выдает саб. Ни в коем случае, ни под каким предлогом не стоит покупать фрезерный сабвуфер. Он не оправдывает себя. Коробку для сабвуфера лучше сделать самому. Хотя это актуально только в том случае если у автовладельца присутствуют определенные навыки. Если их нет, то лучше обратить к специалисту. Коробки, которые продаются в магазинах, высоким качеством изготовления не отличаются. Чтобы сабвуфер не фонил не нужно использовать провода с разным сечением.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.