Renault Clio

2022-01-04

При почти полном отсутствии потребительского кредитования в большинстве случаев сумма, которой располагает потенциальный владелец авто, равна первоначальному взносу. Посмотрим, что может приобрести в таких условиях среднестатистический любитель покрутить баранку. Читайте интересные подробности по теме в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Замена турбины на выгодных условиях предлагается на сайте turbos.com.

Продукцию северного соседа и национального автопрома?

Надоело и не престижно. Китайские продукты заполонили рынок. Внешне они порой выглядят неплохо, но покупать все равно страшно. Остается направить свой взгляд в сторону недорогих подержанных авто малого класса. Вполне заслуженной популярностью у нас пользуется неприхотливый и недорогой в обслуживании Renault Clio Symbol, производимый в соседней Турции. Конечно, он не обладает выдающимся объемом багажника, столь необходимым нашему дачно-огородному соотечественнику, но ведь и цена его не кусается. При этом французский Polo на подъемнике все еще выглядит неплохо: без коррозии на кузове, пружины и подвески колес исправны, минимум следов масла на входе вала коробки передач, двигатель полностью сухой – при таком пробеге лучше и быть не может.

Электрооборудование тоже функционирует безупречно, что не всегда характерно для этого модельного ряда. Стеклоподъемники, центральный замок, электрическая регулировка зеркал – никаких проблем. Они возникают только в пробной поездке - ступичный подшипник сильно хрустит, сцепление срабатывает очень поздно, а взгляд сквозь лобовое стекло омрачают многочисленные царапины от дефектных щеток стеклоочистителей, которые долгое время скользили по стеклу металлическими дугами. И глушитель ревет как-то подозрительно. В таком состоянии Clio не сможет пройти техосмотр, это видит и сам продавец. Но вкладывать деньги в ремонтные работы он тоже не хочет. По всей видимости, малыша ожидает судьба многих других авто с мелкими недостатками - дешевая распродажа. Таким образом, ситуация с подержанными автомобилями продолжает обостряться.

Кроме того, отсутствуют заявки на ремонт для станций техобслуживания. Множество мелочей в сумме могут стать серьезным поводом для беспокойства. Хотя Clio сконструирован добротно, постоянно возникают неисправности второстепенного порядка. К ним относятся часто разряжающиеся батарейки дистанционного управления, трещины в выхлопном коллекторе или проблемы с тросовы­м приводом, вызванные поломками пластикового элемента. Доводка деталей оставляет желать лучшего. Например, топливные трубки провисают между крепежными клипсами, как аксельбанты, и могут легко порваться. Зато двигатели надежные, причем срок службы силовых агрегатов 16V зависит в первую очередь от техобслуживания зубчатого ремня. А вот у дизелей, машины с которыми к нам только недавно начали поставляться, чаще испускает дух турбина. Еще одно замечание по поводу коробок передач - их шестерни часто сильно хрустят, причем без каких-либо конкретных дефектов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.