Самые вкусные японские роллы на вашем столе

2022-06-07

Если вы совершенно спокойно проходите мимо японского ресторана, тогда просто не знаете, что такое настоящие роллы и суши. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также посетите сайт ресторана origamisushi.md, чтобы оценить меню и сделать вкусный заказ.

Интересные факты

Суши придумали в Японии в седьмом веке. По-японски блюдо называлось «суси», и готовили его несколько месяцев, маринуя под специальным грузом рыбу с солью и рисом. Из свежей рыбы блюдо стали готовить только в XVII веке, и тогда же добавлять в него вошедший в популярность рисовый уксус. Роллы готовятся в виде рулетов, когда начинка заворачивается в нори, либо наоборот, водоросль внутри, а начинка сверху. Отборной рис, приготовленный по особому рецепту, традиционные для восточной кухни водоросли, разнообразие начинок из тунца, крабового мяса или красной икры – вот как выглядят настоящие японские роллы.

Закажите ли вы роллы с креветками, яичные роллы или пикантные роллы с угрем, обязательно прочувствуете на себе все великолепие кулинарных традиций Японии. Суши и роллы – это не просто деликатес, это, прежде всего, зрелищность, утонченный вкус и гармоничное сочетание видимой простоты с экзотической экстравагантностью. Ведь неслучайно роллы «Филадельфия» и «Калифорния» носят название американских штатов – в 1980х годах рецепты японской кухни произвели в США настоящий фурор, получив признание и любовь всего мира.

Вкус морепродуктов

Если вы теряетесь, какой из видов выбрать, попробуйте роллы с семгой или роллы с лососем. Великолепный вкус морепродуктов удачно раскрывается в сочетании с рисом, пропитанным специальным соусом. А полностью оценить и дополнить вкусовые качества поможет кусочек маринованного имбиря, а также огненная паста из васаби. Стоит отметить, для того чтобы попробовать роллы и суши, совсем необязательно выходить из дома.

Многие рестораны и кафе предлагают возможность заказать суши или роллы с доставкой, как, например, "Sushi Origami". Задумайтесь, ведь самые вкусные японские деликатесы могут прямо сейчас оказаться и на вашем столе. Кстати, в восточной кухне имеется еще масса интересных рецептов, которые приглянулись европейскому потребителю. Так, например, популярностью пользуются салаты из морепродуктов и традиционные супы с различными добавками. Также не забудьте попробовать лапшу с соусом из креветок, рыбные лепешки и татаки.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.