Самый вкусный пирог с яблоками для ваших ребятишек

2021-06-09

Самый вкусный пирог с яблоками – это очень простой десерт, с приготовлением которого справится даже начинающий кулинар. Это может быть штрудель, торт, закрытый или открытый пирог со свежими яблоками. Если урожай яблок удался на славу, то самое время вдоволь поэкспериментировать, сделать компоты, закатки на зиму варенья. Читайте также про преимущества доставки пирогов на дом: https://expert.ru/2021/01/27/preimushchestva-dostavki-pirogov-na-dom-i-v-ofis/, чтобы сэкономить время. Ведь зимой можно приготовить пирог с вареньем для малышей, для которого можно использовать даже листы дрожжевого теста, которые можно купить в магазине.

Самый вкусный пирог с яблоками и самый популярный – это, безусловно, шарлотка. Рецепт ее приготовления чрезвычайно прост – необходимо подготовить одну столовую ложку сахара, одну столовую ложку муки, три куриных яйца, одну столовую ложку сливочного масла, четыре крупных яблока. Сначала необходимо тщательно взбить яйца с сахаром, добавить муку и снова взбить. Яблоки необходимо нарезать дольками, при этом от шкурки можно не очищать. Берем форму для запекания, смазываем ее маслом, выкладываем на дно яблоки, сверху выливаем тесто. Теперь в духовку, разогретую до 180 градусов, ставим наш пирог на полчаса. Готовность можно проверять вилкой, проткните тесто и посмотрите, если вилка сухая, то пирог готов. Только желательно в течение первых 30 минут не открывать духовку. Иначе пирог не поднимется.

Однако самый вкусный пирог с яблоками, который традиционно готовят наши хозяйки и называют его шарлоткой, вовсе не оригинальный рецепт этого английского десерта. На самом деле, шарлотка – это разновидность пудинга, для приготовления которого используют яблоки и хлеб. Возможно, вы сможете удивить своих гостей, если подадите к столу настоящую английскую шарлотку. Кусочки булочки или белого хлеба надо размочить в сливочном масле и сахаре, можно также использовать смесь из молока и яиц, а затем выложить их на дно формы для запекания. На хлеб выкладываются протертые или запеченные яблоки. Так слои повторяются несколько раз, последний слой обязательно должен быть хлебным. Такая шарлотка запекается, пока не образовалась золотистая корочка, а при подаче на стол ее можно украсить мороженым или сладким соусом. Для вкуса в некоторые рецепты можно добавлять корицу или ванильный сахар, а вместе с яблоками можно добавлять изюм, грецкие орехи или миндаль. Некоторые мамочки предпочитают готовить для своих малышей творожный пирог с яблоками.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.