Устанавливаем солнечную электростанцию

2019-07-08

Если еще в начале этого столетия солнечные электростанции были из рода фантастики, то на сегодняшний день их установка стала обычным делом. Они находятся в свободной продаже, но еще по достаточно высокой стоимости. Таким образом, энергонезависимость дома является уже делом времени, несмотря на многочисленные преграды со стороны энергетических компаний, все идет к тому, что собственные солнечные электростанции будут устанавливаться в каждом дворе. Узнать про тртс "О безопасности низковольтного оборудования" вы можете узнать тут prommash-test.ru.

Особенности солнечных электростанций

Преимущества таких электростанций в том, что при их покупке не нужно ломать голову, чтобы рассчитать все компоненты. Они представляют собой готовое решение для определенной мощности. При выборе солнечной электростанции нужно обращать свое внимание всего лишь на два параметра – это мощность и тип панелей. С мощностью определиться достаточно просто. Нужно всего лишь рассчитать потребление электроэнергии в доме. К полученному значению следует прибавить еще небольшой запас и так получить нужную мощность. Как правило, для загородного дума подойдет солнечная электростанция с выходной мощностью, которая составляет 3 кВт.

Типы солнечных панелей

Что касается типа панелей, то сегодня их существует три – это пленочные, монокристаллические и поликристаллические. Лучше всего выбирать поликристаллические панели, которые функционируют даже в условии облачности. Следующим моментом, на который следует обратить свое внимание, является инвертор. Данное устройство повышает напряжение с минимальных значений до положенных 220 вольт. Учитывая все особенности, выбрать электростанцию для загородного дома будет достаточно просто.

Каковы же основные преимущества устройства? Солнечные электростанции считаются альтернативными источниками энергии, которые доступны для домашнего использования. Более того, они могут бесконечно возобновляться. Производители определяют средний срок эксплуатации в 50 лет. В системе установлены накопительные аккумуляторы, которые хранят энергию, пока она не понадобится. Такое решение замечательно экономит энергию.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.