Сдача квартиры

2021-10-05

Совершенно не является секретом тот факт, что такой распространенный вид заработка, как сдача в аренду квартир, может стать одним из самых главных источников дохода. Ремонт бытовой техники также может помочь, если хочется сэкономить на технике. Основное преимущество этой операции кроется в том, что для этого необходимо всего-навсего предоставить квартиру временным жильцам. Однако, несмотря на всю прелесть подобного вида заработка, есть у него и минусы, которые нужно постараться по возможности нивелировать. Для этого следует знать несколько правил относительно поиска благополучного арендатора и законных способов извлечения постоянной прибыли.

В наши дни каждое элитное жилье в городе или за его пределами обязательно должно соответствовать уровню европейских стандартов. То есть в самой квартире присутствуют максимальные показатели удобства, выраженные наличием кондиционера, качественной мебели и отделки, а также совокупностью кухонной и бытовой техники. Не стоит забывать, что чем выше качество ремонта и вложенных в квартиру средств, тем больший размер прибыли ожидает владельца. Это значит, что оснащая жилье всеми необходимыми атрибутами комфорта, он сознательно повышаете потенциальную арендную плату.

Немаловажную роль может играть и состояние подъезда, в котором расположена квартира. Потенциальных жильцов привлекают убранные лестничные пролеты и стены, нераскрашенные первобытными художниками. Всем известно, что завышать цену на аренду крайне не выгодно, ведь это может повлечь за собой простой жилья. Но при небольшом снижении платы, в любом случае можно обеспечите себя стабильным заработком - даже скидкой в один процент от рыночной арендной ставки. Однако прежде чем назначать определенную цену, лучше всего проконсультироваться с хорошим и квалифицированным риелтором.

Самым серьезным из этапов, относительно процесса сдачи в аренду квартиры, является непосредственно заключение договора. Чтобы обезопасить себя от всевозможных неприятных последствий, следует правильно составить этот, несомненно, важный документ. Чаще всего договор заключается сроком на год, однако по желанию обеих сторон его можно неоднократно продлевать. При составлении договора не следует забывать о том, что в нем необходимо указать подлинную стоимость жилья. Это послужит гарантией того, что владелец жилья будет получать должную арендную плату своевременно. Совершенно не лишне застраховать то имущество (в данном случае, квартиру), которое сдается в аренду. Перед заключением договора лучше всего обратиться за советом к опытному консультанту - это поможет избежать ошибок в дальнейшем оформлении сделки и отстоять свои интересы.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.