Сдача в аренду производственных помещений

2021-10-09

Сдача в аренду производственных помещений, позволяет вести бизнес на высоком уровне, благодаря тому что он считается одним из самых прибыльных вариантов ведения бизнеса и при умелом использовании может приносить серьезные дивиденды многие годы. Если вам нужно купить газоанализатор предлагаем перейти на сайт pribor-r.ru.

Организация рабочего помещения

Здесь все зависит от спроса на данную недвижимость, ее состояние, наличие развитой инфраструктуры, например, близость к крупным промышленным объектам, дорогам федерального значения и другим важным факторам, которые будут напрямую влиять на спрос на данную недвижимость и на ценовую политику, что очень важно при ведении такого рода бизнеса.

Субаренда и аренда помещений

Сдаваемые в аренду помещения могут быть самых разных типов – офисные варианты, торговые объекты, склады, производственные цеха и другие виды недвижимости. Очень важно – это быть собственником (с правом на собственность). Однако, возможен вариант, так называемой, субаренды – это когда вы не являетесь собственником, но сами сдаете в аренду производственное помещение (пересдача). В таком случае, вы заключаете договор с владельцем помещения, с целью наделения вас правом пересдачи в аренду торгового объекта (субаренда). Пример: вы арендовали нерабочий офис за 20000 рублей, после чего закупили необходимую мебель и провели небольшой ремонт и придали ему товарный вид. В итоге, у вас есть прекрасная возможность ее пересдачи в аренду уже за 30000 рублей в месяц. Но в таком случае, не следует забывать, что сам договор должен быть заключен на продолжительный срок времени, только тогда можно рассчитывать на солидную прибыль.

Плюсы и риски аренды

Данный вид бизнеса хорош тем, что вы сами устанавливаете цену на аренду – здесь все будет зависеть только от вас. Арендовать можно будет любые объекты, например, огромный ангар, после чего обставить его необходимым оборудованием, придав ему вид мастерской и получать солидные дивиденды в течении продолжительного времени. В случае желания владельца расторгнуть с вами договор аренды – ничего страшного не произойдет, вы просто найдете другое помещение, причем все вложенное имущество – мебель, инструменты, останется у вас.

Правда, существуют и немалые риски. Здесь необходимо много работать – искать выгодные варианты с приемлемыми ценами и хорошим спросом на данную недвижимость, а также находить общий язык с собственником, касательно цены и сроков аренды. Можно найти и партнера для ведения такого бизнеса, но помните чтобы этот человек был порядочным и без жажды наживы любой ценой. Таким образом, следует принимать во внимание все аспекты ведения такого рода бизнеса, для его процветания и чтобы избежать досадных ошибок.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.