Секреты красоты и молодости кожи лица

2021-09-08

Каждая женщина мечтает иметь красивый вид и долго оставаться молодой. В этом вопросе большое значение имеет состояние нашей кожи. Так как именно она способна выдать наш возраст или даже сделать нас намного старше. О способах поддержания красоты кожи мы и поговорим в нашей статье. А если вы хотите реализовать себя в индустрии красоты профессионально, посетите курсы косметологии в Москве, детальная информация по ссылке https://www.nickol.ru/learning-center/webinars/.

Вопросы грамотного ухода

Нездоровая и вялая кожа никому не нужна, поэтому мы много времени проводим в салонах, закупаем огромное количество кремов, масок и всего прочего, совершенно забывая о том, что питание для здоровья кожи имеет просто огромное значение. Чтобы ваша кожа была здоровой и красивой нужно исключить или уменьшить употребление определенных продуктов.

Правильное питание для сияющей кожи

Все, что мы кушаем, так или иначе отражается на нашем внешнем виде, так что важно знать, продукты вредные для кожи, чтобы иметь возможность контролировать себя и добиться того, что кожа станет чистой и сияющей.

  • Соль. Слишком соленая пища, к которой можно отнести соленую и копченую рыбу, колбасу, маринады и прочее, приводит к тому, что на коже появляются нежеланные вещи. Прежде всего, это припухлости под глазами и угревая сыпь. Кстати, переизбыток соли наносит вред не только коже, но и всему организму, особенно печени, перегрузка которой и приводит к высыпаниям на коже.
  • Жирная пища. Продукты животного происхождения имеют в своем составе много насыщенных жиров, которые вредят нашей коже, делая ее пересушенной, от чего она выглядит более старой. Поэтому стоит ограничить употребление свинины, говядины, курицы с кожей, молока повышенной жирности и сливок. Полезным будет приготовление продуктов в пароварке или в духовке вместо сковороды.
  • Сладости. Чрезмерное употребление сахара и продуктов, которые его содержат, приводит к тому, что кожа становится более уязвимой к возрастным процессам. Для красивой кожи важны коллаген и эластин, а они очень боятся сладостей, будь-то глюкоза или фруктоза. Так что если вы желаете уменьшить появление морщин, пигментных пятен и прыщей, то стоит уменьшить употребление сладостей в любом виде.
  • Хлеб и все мучное.Неправильные углеводы, как и сладости, относятся к группе продукты вредные для кожи лица. Отрицательно на ее здоровье сказываются: хлеб, булочки, торты, пирожные, макароны, картофель фри. Лучше употреблять цельнозерновые каши, которые содержат полезные углеводы. А если очень хочется сладенького, то старайтесь кушать немного и после основной пищи.
  • Сладкая газировка. Многие уже знают о том, что газированные напитки наносят серьезный вред нашему организму. Так же негативно они влияют и на кожу. В состав таких напитков входят сахар, кофеин и огромное количество консервантов, которые вызывают нежелательные процессы в коже. А искусственные добавки даже повышают риск возникновения рака.

Понятно, что полностью исключить сладкое, мучное и соленое из своего питания довольно сложно, так что просто попытайтесь употреблять такие продукты в небольшом количестве и ваш организм будет вам благодарен, а кожа долгое время будет выглядеть здоровой и красивой.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.