Серверы Lenovo признаны самыми надежными

2018-02-09

Известный производитель из Китая - компания Lenovo в очередной раз стала лучшей, исходя из проводимых опросов среди пользователей. Оценивался уровень удовлетворенности заказчиков, общая надежность предлагаемых архитектурных решений на основе x86. Независимые исследования проводились на протяжении всего года, и заслуженное первое место серверов Lenovo стало уже восьмым по счету. Именно к серверам предъявляются высочайшие требования в обеспечении надежности и бесперебойности обработки данных.

Даже пара минут незапланированного простоя в масштабах больших корпораций приводит к значительным убыткам, снижению общей производительности и рентабельности производства, потере потенциальных партнеров и заказчиков. Неработающие серверы и дахуа камеры наблюдения, систему контроля доступа – первый шаг к потере репутации компании в глазах ее клиентов. Как свидетельствуют обнародованные недавно данные от известного мирового аналитика компании ITIC, финансовые убытки за 1 час простоя серверов могут достигать от 100 тысяч до 5 миллионов USD (зависит от особенностей и размера бизнеса).

В том же отчете ITIC было указано, что при опросе свыше 7 сотен крупных компаний и корпораций по всему миру был выявлен факт практически полного доминирования серверов Lenovo в соответствующих IT-службах бизнеса. Данные устройства отличаются минимальным простоем среди всех конкурентов, основанных на х86 архитектуре. При этом практически все респонденты оценили качество работы серверов Lenovo, а также сервисную поддержку между оценкой «хорошо» и «очень хорошо». Над разработкой серверов данного типа работает специальный отдел компании Lenovo, деятельность которого направлена на улучшение эффективности и функциональности оборудования, снижение простоев и повышение долговечности.

Как утверждают независимые отраслевые источники, на сегодняшний день у компании Lenovo практически нет прямых конкурентов в данной области. Значительные финансовые вливания в разработку совершенных во всех отношениях серверов привели к монополизации рынка. При этом производитель не снижает высоко поднятую планку качества, о чем свидетельствует восьмой подряд титул лучшего разработчика серверных решений. Если вам требуется надежное решение для бизнеса, Lenovo может стать лучшим вариантом в соотношении цены и качества. Минимальный простой и повышенная надежность – вот почему самые крупные компании мира сделали свой выбор в пользу Леново.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.