Сервисы социальных закладок

2021-07-09

Для начала, хочу отметить тот факт, для чего именно создавались сервисы социальных закладок. Всем вам знакомы функции браузера «Добавить страницу в закладки». Кроме того, у многих в любимых браузерах типа Opera, FireFox, Chrom даже экспресс панели заняты полностью любимыми ресурсами. Все дело в том, что людям, которые не просто днями и ночами сидят в социалках или троллят на форумах, а ищут полезную информацию и желают в дальнейшем посещать нужные и понравившиеся ресурсы, очень необходимо хранить списки этих самых ресурсов. А что делать если дома нашел парочку полезных ресурсов, а применить информацию с них нужно на рабочем месте? Не носить же с собой настройки браузера на флешке или диске! Вот именно для этой цели и были созданы социальные закладки. Пользователь делает закладку не в браузер, а на специально организованном ресурсе, и потом, подгрузив свой аккаунт, может в любой точке мира вновь посетить любимые сайты. Кроме того сохранение понравившиеся ресурсов в социальные закладки может быть очень полезным при переустановке операционной системы или еще каких нибудь форс-мажорных обстоятельствах. Читайте также интересные новости компьютерного мира на сайте https://www.anti-malware.ru/ost1/2021-07-04/36311. Тут описано много интересных фактов.

Преимущества социальных закладок:

  1. Списки закладок можно создавать не в хаотичном порядке, а сразу же упорядочено, по категориям.
  2. Удобный способ сохранения закладок при внезапно создавшихся обстоятельствах (поменял\выкинул\сломал компьютер)
  3. Возможность поделиться своими любимыми ресурсами с окружающими, друзьями и пр.
  4. Удобно для пользователей, которые работают на разных местах, с разных компьютеров\девайсов (кпк, мобильнике и пр.)

Для удобства пользователей можно разместить на своем ресурсе что-нибудь типа «Одной кнопки» С помощью которой можно разместить понравившийся сайт\статью\заметку\комментарий сразу в нескольких сервисах социальных закладок. Однако я на своем ресурсе временно отказался от этой возможности, так как присутствие «одной кнопки» часто тормозит загрузку главной страницы, поэтому предпочитаю сделать все вручную для каждой социалки и разместить своими силами, а не посредством сторонних, кушающих ресурсы программных продуктов. Как используют блоггеры сервисы социальных закладок:

  1. Присутствие блога в закладках улучшает имидж ресурса.
  2. Увеличивается скорость индексации страниц, для этого рекомендуется заносить в большинство сервисов социальных закладок все новые статьи.
  3. В следствии увеличения скорости индексации – растет трафик на сайт и оказывается положительное влияние на продвижение.
  4. В некоторых случаях (в последнее время все реже) происходит увеличение ссылочной массы на ресурс.

Как постить много статей в закладки:

Для этого есть автоматические сервисы, перечислю некоторые из них, точнее те, которые известны лично мне: (список найден на в свободном доступе в интернете, сохранил у себя на будущее) BPoster – BmSubmitter – Закладочник – Жукладочник – Sapient Social Submitter – AddMarkComfort – Gposter – Пости Быстро – Однако не стоит забывать и тот факт, что социальные закладки – это не просто кучи ссылок, прошу так же не путать их с каталогами ссылок. Так например существуют социальные закладки для блоггеров – там публикуются обзоры статей, а в новостных закладках – только новости. И в таких местах запрещено постить seo ссылки, так что все вышеописанное нужно использовать с умом. Дополнительный трафик и весомые ссылки можно получить и с тех и с других.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.