Сеульское шоу "Джамп" - история одной безумной семьи

2018-06-06

Корейцы не отличаются особой любовью к театрам и циркам, поэтому в Сеуле вы не найдёте большого выбора спектаклей. Но специально для туристов в столице ежедневно уже на протяжении многих лет идут несколько уникальных представлений, не имеющих аналогов во всём мире. Одно из них – акробатическое комедийное шоу «Джамп».


«Jump» переводится как «прыжок». И уж чего, чего, но прыжков в этом представлении предостаточно. Как сообщает портал Obzor-gazet.ru сюжет шоу весьма прост и незамысловат: нам показывают будни немного странной корейской семьи, все члены которой увлекаются восточными единоборствами. Но после того, как в дом проникают грабители, события начинают развиваться с невероятной скоростью.


Зрителю предстоит не только познакомиться с очаровательными героями, узнать об их чувствах друг к другу и боевых талантах, но и понаблюдать за множеством комичных и абсурдных ситуаций. В некоторых придётся даже поучаствовать. И не стоит опасаться языкового барьера – за всё время шоу Вы услышите разве что слова три, четыре по-английски, всё остальное время активное многочисленное семейство предпочитает прыгать, драться и всячески демонстрировать своё мастерство и сноровку, то бесконечно споря друг с другом, то объединяясь против грабителей.

Потрясающая энергетика, невероятная отработанность каждой сцены, сила и сноровка артистов и искромётные шутки не оставят равнодушными никого. Не случайно это шоу продолжает идти в Сеуле без перерывов уже около 15 лет и параллельно покоряет мир, выезжая на гастроли.

Так как представление проходит ежедневно в «Myungbo Art Hall» (это практически центр Сеула), то попасть на него не составит никакого труда. Билеты можно заказать и купить по интернету, правда для этого Вам понадобятся корейские банковские карты, или приобрести в кассе прямо перед самим шоу.

Цена вполне приемлемая – от 40 до 60 тысяч вон, причём дешёвые билеты отнюдь не означают, что Вам придётся сидеть в самом конце зала и напрягать зрение в попытках разглядеть хоть что-то. Скорее наоборот – это боковые места и первые ряды. Зал небольшой и потому отлично видно отовсюду. А если Вы займёте места поближе к сцене, то сможете сами стать участником представления и даже получите за это награду. Бояться ничего не нужно – знание кунг-фу не обязательно.

По окончанию представления, вытерев выступившие на глазах от смеха слёзы, не спешите убегать, потому что в холле артисты будут фотографироваться и раздавать автографы. Правда, для этой фотосессии необходимо будет купить у артистов программку.

Источник: obzor-gazet.ru




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.