Шаблон или индивидуальный дизайн интернет-магазина - что выбрать?

2021-10-13

Каждый день в сети создается ряд новых веб-сайтов. Они борются за первые места в поисковом рейтинге Яндекс и Google. Однако, если даже самый профессиональный сайт, созданный для компании или в личных целях, предоставить самому себе, он быстро попадет на следующие страницы результатов и интернет-пользователи полностью перестанут интересоваться им. Сайту нужен уникальный и качественный дизайн. Есть 2 варианта оформления сайта.

Многие владельцы бизнесов, решившие создать новый веб-сайт, задаются вопросом, выбрать ли внешний вид сайта на основе индивидуального графического дизайна или купить готовый интернет магазин. Что выбрать? Какой вариант будет наиболее выгодным?

Шаблон - это общедоступный готовый макет страницы. Веб-разработчики обычно называют его «готовым». Возможности модификации ограничены. Макет сайта не может быть изменен, но цвета могут быть изменены в соответствии с фирменным стилем компании.

Интернет-магазин с индивидуальным графическим дизайном создается «с нуля», клиент представляет свое видение сайта или полагается на креативное изобретение агентства. Клиент полностью контролирует процесс создания графического дизайна и может вносить различные предложения по внешнему виду проекта, благодаря чему он получает продукт, соответствующий его ожиданиям.

Итак, что выбрать?

Если у вас нет высоких ожиданий в отношении графического дизайна и ваш бюджет ограничен, шаблон будет гораздо более быстрым и дешевым решением. Обычно агентства отправляют клиентам несколько шаблонов на выбор, а затем приступают к персонализации готового проекта, то есть реализуют контент, логотипы и фотографии, отправленные клиентом, создавая профессиональный веб-сайт с учетом потребностей клиента. Тем не менее, вы должны знать, что, выбрав готовый дизайн из общедоступной базы шаблонов, ваш интернет магазин не будет выделяться чем-то особенным, более того, есть определенная вероятность того, что в будущем появятся сайты, очень похожие на ваш.

Если вы заботитесь об оригинальном и уникальном дизайне сайта, который выгодно выделит вас среди конкурентов, то лучше всего подойдет страница с индивидуальным графическим оформлением. Вы можете представить свои идеи подрядчику или полностью положиться на его опыт и креативность при создании вашего нового интернет-магазина. Важным преимуществом нестандартного графического дизайна является его уникальность и гарантия того, что конечный эффект оправдает ваши ожидания. Однако следует учитывать, что создание такой страницы обходится дороже и требует много времени, чем в случае страницы на основе шаблона.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.