Широкоформатная печать: этапы процесса

2017-02-09

Следует отметить, что процесс изготовления любой продукции релкамного типа с использование такого метода, как широкоформатная печать состоит из подготовки к данному процесс, собственно самой печати, постпечатной обработки продукта и подготовки к дальнейшему монтажу. Что касается самого метода широкоформатной печати, то с его помощью можно распечатать изображение большого формата, которое придаст вашей рекламе больше видимости. Другие преимущества этой технологии заключаются в универсальности применения, устойчивости к погодным условиям, высоком качестве, кратчайших сроках изготовления и разнообразии используемых материалов. Заказать широкоформатную печать по демократичным ценам вы можете на сайте компании «Pronto Print»: http://www.prontoprint.com.ua/wide-format/.

Ключевые этапы процесса

На первом этапе создаётся макет будущей рекламной продукции. Дизайнер-полиграфист определяется с дизайном и композицией изображения, а также расположением и размером текста и прочими не менее важными нюансами. Кроме того, очень важно определиться с оптимальным разрешением изображения, к примеру, для довольно крупных форматов такой параметр, как чёткость не выходит на первый план.

После того, как компьютерный макет будет готов, его передаёт в типографию для его печати. Для изготовления баннеров методом широкоформатной печати используются специальные струйные плоттеры, для заправки которых можно использовать рулонные материалы. В качестве последних чаще всего используют прочную виниловую баннерную ткань/сетку.

После печати изображения, прежде чем стать полноценным печатным изделием, оно проходит постпечатную обработку. Для усиления прочности готового изделия используют ламинирование. Для этого на его поверхность наносят матовую или глянцевую плёнку. Кроме того, если формат баннера окажется слишком большим, то его отпечатывают фрагментами. После этого куску соединяются с помощью одного из следующих методов: сварка, склеивание, сшивание.

На последнем этапе баннер/плакат подготавливается к последующему монтажу. К примеру, для того, чтобы укрепить его на опорах/каркасе, в полотне нужно сделать соответствующие отверстия.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.