Шубы и женщины

2014-09-20

Скоро наступит зима, а значит надо утеплятся. Каждая женщина мечтает о шубке из натурального меха. Но приходя в меховой магазин теряется, какую выбрать из какого меха. Шуба требует хорошего и бережного ухода.

Хочется чтоб шубка было модного фасона и по цене не кусалась, да и качество было хорошее. Если качественный мех, то до 20-ти сезонов вы можете смело выходить. А с не очень качественным мехом хорошо, если 5 отходите. Самые ноские считаются шубы из выдры и бобра. Выбор меха зависит и от того собственно для чего вам нужна шубка. Да-да именно для чего. Одна купит, просто помодничать, полушубок, чтоб до пояса доходил, а другая возьмёт, чтоб в лютые морозы не замерзнуть, длинную. Самые теплые шубы из мутона и лисы, а потом идут уже бобр, шиншила, норка, нутрия, каракуль. Если зимой часто бывает ветреная погода, то лучше выбирать песца или волка. Для зима мокрой предпочтительнее водостойкие варианты меха: бобр, нутрия, выдра. Стоит только задать в поисковике «www.studio.orenpyh.ru/remont-odezhdy», сравнив цены и почитав отзывы о мастерских выбрать нужный Вам адрес.

Хороший мех довольно таки упругий, это легко проверить помяв кусочек его в руке, после этого мех хорошо выровняется и следа не останется. Мех не должен трещать. Если же треск есть то мех плохой выделки. Не стесняйтесь щипнуть мех. Качественный мех не останется у вас в руках после этого. Подкладка качественной шубы из хорошего меха не пришивается, чтоб клиент мог с лёгкостью рассмотреть ее с обратной стороны. Так же признаком низкого качества является пошив шубы из кусочков. Во-первых, такая шуба должна быть качественно сшита, швы должны быть крепкими, чтоб в дальнейшем вам не пришлось искать, где можно отремонтировать изделие.

По весу шубы тоже отличаются и это не зависит от качества. В зависимости от меха и обработки меняется вес шубы. Наиболее тяжелые это шубы из волка, бобра, песца.

Покупая шубу вы смело можете требовать у продавца сертификат качества. Обращайте внимание на то не красится ли мех, на изнаночную сторону, на выделку мездры, она не должна скрипеть.

Если же у вас есть уже старая шуба из натурального меха, и выглядит она неплохо, но требует некоторой реставрации, то можно сэкономить кругленькую сумму на покупке и переделать или отреставрировать.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.