Сланцевая кровля и керамическая черепица

2015-08-04

Залежи природного сланца позволяют производить чрезвычайно прочную каменную черепицу. Такая сланцевая кровля простоит 100 лет, а часто и значительно дольше. Некоторые компании предоставляют гарантию на срок, даже превосходящий продолжительность жизни заказчика.


Добыча сланца и транспортировка его на рынок является процессом энергоемким. Поэтому ecokrov.com/slantsevaya-krovlya относится к одним из самых дорогих материалов. Не удивительно, что многие владельцы домов ищут такие же красивые и прочные кровельные материалы, но более дешёвые.

К одним из таких материалов относится керамическая черепица. Это достаточно тяжёлый и прочный строительный материал, хотя срок службы его значительно меньше, чем срок службы сланцевой кровли. Керамическая черепица также относится к природным кровельным материалам, так как изготавливается из глины. Ещё более дешёвый вариант – воспользоваться искусственной черепицей. Исходные компоненты для её изготовления могут быть различными. Один из вариантов – переработка старых автомобильных шин. Получается армированная резиновая черепица, представленная в различных цветах. Преимущества – долговечность и гарантия в 50 лет. Резиновая кровля успешно противостоит граду и другим экстремальным погодным условиям.

Если Вы заинтересованы в сланце или керамической плитке, то обязательно учтите, что эти кровельные материалы имеют большой вес. Поэтому основа для устройства крыши должна быть прочной, чтобы выдержать вес этих плиток, которой может быть существенным. Соответствующим должен быть и фундамент дома.

Может показаться, что устройство кровли процесс простой, не требующий квалификации. Однако это не так. Ошибки при монтаже, которые покажутся вначале незначительными, могут сильно сократить срок службы не только сланцевой или керамической кровли, но и всего дома. Эту работу нужно доверять только проверенной компании, имеющей квалифицированных кровельщиков и опыт работы с этими видами кровли. Именно к таким относится московская кровельная компания Экокров, которая имеет многолетний опыт работы со сланцем и керамической плиткой. На сайте ecokrov.com можно познакомиться с фотографиями готовых объектов, предлагаемыми кровельными материалами, условиями сотрудничества.

Некоторые застройщики считают, что в случае повреждения сланцевой кровли в результате экстремального воздействия природных или иных аномалий могут возникнуть сложности в ремонте кровли. Это действительно так, если Вы устанавливали кровлю самостоятельно или с помощью малоизвестных строительных организаций. Трудности могут возникнуть в определении повреждений и подборе плитки на замену. Однако в настоящее время такими фирмами как Экокров и другие все проблемы успешно решаются.

Дома с красивыми сланцевыми и керамическими крышами – украшение любой местности.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.