Смартфон TCL 598: камер много не бывает

2021-07-14

Когда-то давно даже одна-единственная VGA-камера в мобильнике была чем-то запредельно крутым, а теперь даже связка 5-мегапиксельной фронталки и 13-мегапиксельной основной камер никого не удивляет. Производители уже начали делать двойные основные камеры, но и это потихоньку приедается. Неужели это тупик? На самом деле, еще нет — в новом смартфоне TCL 598 установлено сразу четыре камеры. Действительно, а почему бы и нет?

Смартфон TCL 598 тестируется китайским регулятором TENAA, и на его снимке отчетливо видны две фронтальные камеры, хотя пока и не ясно, зачем так много. Разрешение фронталок составило 5 и 8 Мп, а две основные камеры получили по 13-мегапиксельному сенсору. Там же присутствует лазерный автофокус, а рядом с ним помещена двойная светодиодная вспышка. А если вы хотите подобрать и узнать, какие типы чехлов для телефонов самые лучшие, стоит перейти на сайт https://asnv.ru/2021/06/10/tipy-chehlov-dlya-telefonov-kakie-chehly-dlya-telefonov-vybrat/.

Смартфон TCL 598 относится к почти что верхнему сегменту: у него на вооружении есть 4 Гб оперативной памяти, флеш-накопитель на 64 гигабайта и процессор MediaTek Helio X20 — первый 10-ядерный CPU во всем мире.

Экран моноблока поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей, а его аккумулятор располагает емкостью 3030 мАч. Дата появления TCL 598 в продаже на текущий момент не установлена, но проверка TENAA всегда является последним этапом перед дебютом. Стоимость смартфона тоже подлежит уточнению. TCL 598 весит 160 граммов при толщине 9 миллиметров.

Смартфон TCL 950 украшен металлом и стеклом

Китайская компания TCL анонсировала новый смартфон 950, который будет продаваться именно под ее брендом, а не под Alcatel. Впрочем в этом плане окончательного решения пока нет, и аппарат в итоге может стать преемником модели Alcatel Idol 4, так как сам по себе является флагманским.

Уже установлено, что в КНР смартфон TCL 950 будет доступен по цене 495 долларов США, и уже можно быть уверенным, что его продажи будут невысокими ввиду наличия более доступных конкурентов с аналогичной начинкой. Отличий от соперников у мобильника не так уж много, но они все же есть: в частности, это металлический корпус, лицевая и задняя панели которого закрыты усиленным стеклом.

Также к этому можно добавить основную камеру от Sony на базе мощного сенсора IMX230 с разрешением 21 Мп и обратной засветкой и технологию быстрой зарядки аккумулятора емкостью 3000 мАч. В остальном ничего оригинального у TCL 950 нет: Full HD-экран на 5, 5 дюйма с матрицей AMOLED, до 128 Гб microSD, 4 Гб ОЗУ и накопитель на 64 Гб вместе с 4-ядерным CPU Qualcomm Snapdragon 820. Прочие характеристики смартфона — это порт USB-C вместо microUSB, два SIM-слота, поддержка сетей LTE, два динамика, сканер отпечатков пальцев и фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.