Социальные кнопки «поделиться ссылкой» в Artisteer

2021-07-14

Захотелось мне поставить на сайт блок «поделиться ссылкой» от Яндекс. Плагин с кнопками социальных сетей у меня был, пока стоит, удалю попозже. Плагин этот как бы устраивал меня. Но оказывается блок «поделиться ссылкой» от Яндекса показывает информацию о количестве кликов в Яндекс метрике. Мой плагин 1-click Retweet/Share/Like также выводил информацию о количестве кликов и непосредственно на месте, кроме того он автоматически кросспостил в эти социальные сети. Правда я с настройками этого плагина не разобрался и кросспостил он у меня только в Twitter. Если вам нужна разработка сайтов, то здесь https://www.belnovosti.by/novosti-kompanij/razrabotka-saytov-v-minske-pochemu-eto-neobhodimo-kuda-obrashchatsya предложить опытную компанию.

Тем не менее я захотел от Яндекса, понятно же, если он всё это заносит в Яндекс метрику, то никаким образом не пропустит ни одного ретвитта. Т. е. я захотел быть поближе к делёжке пирога всяких авторитетностей, рейтингов и т. п. Да вот незадача, в PHP-грамоте я ни в зуб ногой. Все вопросы решаю с помощью поисковиков. Но в этот раз они мне не помогли. Решения этого вопроса конечно есть, но не для моей темы Artisteer. Я уже один раз отказывался от этой темы, когда не смог вставить код для внутренней перелинковки. Но как то всё забылось и я опять с Artisteer.

Сложность этой темы в том, что у неё всё не как у людей, страдает индивидуальностью. Файл single. php в этой теме совсем не такой, каким его описывают в советах, найденных с помощью поисковиков. Вопрос конечно я решил и самостоятельно. Но для начала убил свой сайт, попытавшись вставить код в файл functions. php. Восстановил сайт через FTP, закачав новый неизменённый файл, просто счастье, что у меня на компьютере хранилась похожая тема.

Тупо вставляя код, даже не надеясь на удачу в single. php, я добился того что у меня перестала открываться страница, что-то нечаянно удалил. Неизменённый файл взял также из другой темы хранившейся на моём компе. Ну а теперь о решении вопроса. Блок «поделиться ссылкой» от Яндекса в Artisteer. Это сам код:

Он состоит из двух частей. Куда вставлять первую часть я разобрался с помощью поиска, варианты некритические: одни рекомендуют в heder, другие в futer перед закрывающим тегом, что я и сделал, так как про первым прочитал. А вот куда вставлять div, я очень долго экспериментировал, просмотрел не только все файлы темы, но и файлы самого движка. Правда в редакторе они недоступны, но я листал файлы сохранённые на компьютере.

Colocation – это аренда места в дата-центре. colocation, co-location и collocation (колокейшн) – это всё один термин, независимо от написания и означает размещение вашего оборудования на технической площадке провайдера. Т. е. вы приобретаете сервер (или арендуете) с сопутствующим оборудованием и размещаете всё это в специально оборудованном для этого дата-центре с поддержкой гарантированного бесперебойного питания, стабильной температуры, системами пожаротушения и охраной.

Средние цены на услуги colocation как бы стабилизировались и уже не имеют тенденции к снижению, как было ещё лет десять назад. Тем не менее это обойдётся примерно в два раза дороже хостинга, но при этом вы получаете увеличение ресурсов в десятки раз. Так же в случае colocation вы имеете возможность комбинировать программное обеспечение каким угодно образом. Цена за аренду места в дата-центре зависит от размера вашего оборудования, измеряемая в юнитах (unit), один юнит это примерно 45 мм, что вполне достаточно, так как в корпусе 1U можно собрать достаточно мощный двухпроцессорный сервер с несколькими дисками. Цена за два юнита соответственно в два раза выше. На colocation имеет смысл переходить, если веб-проект настолько разросся, что хостинговое оборудование провайдера уже не в состоянии удовлетворить выросшее потребление ресурсов. А также если вашемуу проекту изначально требуется большой объём дискового пространства.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.