Советы бывалых: дальняя поездка к морю

2014-05-13

В первую очередь необходимо тщательно продумать маршрут. Для этого можно воспользоваться обычными бумажными атласами. Между тем, нужно понимать, что не всякий короткий путь самый лучший. Правильнее придерживаться федеральных трасс, поскольку другие дороги могут быть непроходимыми.

Об исправности машины говорить излишне. Схема auto-glushitel.ru, поменяю масло и поеду, может быть не самой оптимальной. У правильного автолюбителя содержимое багажника должно напоминать маленькую мастерскую – все критичные запчасти и инструменты всегда с собой.

Многие пользуются навигаторами. Сегодня их выбор огромен, но полностью полагаться на них нельзя. Для наших реалий в большинстве случаев они являются второстепенными и пока не могут полностью заменить бумажные атласы.

Очень важно иметь запас наличных денег во всем многообразии купюр. При преодолении больших расстояний между крупными населенными пунктами могут возникнуть ситуации, которые требуют немедленного расчета: дозаправка, мелкий ремонт, небольшие услуги и т.д. Даже в Москве есть множество мест, где не принимают кредитные карты. О небольших районных центрах и говорить не приходится.

Серьезные проблемы связаны с перевозкой ребятни. Они связаны не с детскими креслами, а с развлечениями и едой. Нужно не забыть мультимедийные средства и продумать меню, учитывая специфику его использования. Самый простой пример это яблоко и персик. Соки последнего непременно потекут по рукам, лицу и одежде. Придется постоянно останавливаться и умываться. Кстати о воде. Ее нужно брать с запасом, как питьевую, так и техническую. Помимо нее, туалетную бумагу и салфетки.

Не стоит без необходимости ночью ехать по незнакомым трассам, поскольку неприятные сюрпризы встречаются повсеместно. То забыли оградить яму, то некому убрать разорванную покрышку фуры.

И это лишь маленькая часть большой дороги.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.