Советы по ремонту автомобиля

2021-09-30

Замок зажигания это главный ключ электрических цепей автомобиля. Как и многие другие узлы, замок зажигания, является подвижным элементом, в процессе работы он изнашивается. неиспавности замка зажигания сможно разделить на механические - заедание, проворачивание, заклинивание или зависание в в каком либо положении, либо отсутствие способности возвращать ключ обратно после запуска мотора стартером. Электрические неисправности - выгорание и износ контактов в контактной группе замка зажигания. Все это может привести к тому, что автомобиль может перестать заводиться или же перестанут работать некоторые электроприборы, например, отопитель и стеклоочиститель. в нашей статье мы поговорим именно об этом. Также возьмите на заметку, что на сайте https://h2o-auto.pro можно заказать услугу качественного авторемонта по доступным ценам.

Перед заменой необходимо проведение проверок электропроводки и механической части замка. В связи с тем, что на отечественные машины замки зажигания не очень дорогие по сравнению с замками зажигания иномарок рекомендуется если установлено что требуется замена замка зажигания, заменить его полностью (механическая часть и контактная группа).. Если будет установлено, что необходима замена замка зажигания. В ходе замены потребуется раскручивание срывных болтов с применением спец инструмента. При покупке нового замка советуем сразу же в магазине проверить его исправность: посмотреть как вынимается и вставляется ключ замка, не заедает ли замок при повороте ключа, выскакивает ли солдатик стопора рулевого вала, при вытаскивании ключа из замка зажигания.

Все автомобили ВАЗ 2108, 2109, 2114, 2115 имеют одинаковую, схожую конструкцию, поэтому и система отопления на них одинакова. Как правило неисправность отопителя этих автомобилей. Когда из сопел (дефлекторов отопитля на торпеде) не дует воздух, вызвано тем что отказал электромотор вентилятора отопителя или электроапроводка отопителя. Часто это вызвано именно выходом из строя самого вентилятора. Мы можем определить неисправность и если она вызвана поломкой вентилятора, то заменить его или отремонтировать. Если же неисправность вызвана поломкой электропроводки, то мы можем отремонтировать и эту неисправность не прибегая к разборке и снятию электровентилятора. По сколько неисправности схожи на разных марках автомобилей, данная операция может быть проведена не только на автомобилях ВАЗ но и на других марках, для других марок цену нужно уточнять (в зависимости от конструкции и т. д.)



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.