Совместные закупки

2020-11-27

Система торговли, постоянно трансформируясь, предоставляет обществу новые методы и формы, а также возможности. Естественно при обновлении методов всегда на первый план выдвигается эффективность. Одним из предложений в последнее время является метод совместные закупки, который активно развивается. Название метода говорит само за себя и в точности отражает суть метода. Данный метод можно отнести к предпринимательской деятельности для его организатора. Вспоминается бум польских сумок, когда челноки буквально «вытаскивали» нашу дефицитную экономику в девяностые годы. Сегодня появилось такое благо как Интернет beauty2be.ru, который и позволяет организовать торговлю по этому новому методу.

Что же собой представляет предлагаемый метод и чем он может быть привлекателен с точки зрения получения дохода? Модель организации торговой точки на рынке переносится в Интернет с некоторыми нюансами. Шаг 1. Изучаем коммуникации в Интернете и ищем поставщиков знакомой вам группы товаров. Самыми популярными совместными закупками являются предметы первой необходимости. Например, совместные закупки детской одежды интересуют молодых мам всегда. Ребенок растет и ему требуется частая замена дешевой, но качественной одежды и обуви. Итак, ищем поставщиков в Интернете. На самом деле это не так уж и сложно. Просто надо научиться находить требуемую информацию.

Шаг 2. Вы определились с группой или группами товаров, которые вы знаете и с которыми можете профессионально работать. Профессионализм будет заключаться в способности обстоятельно и подробно рассказать людям о достоинствах товаров, которые вы будете продвигать.

Шаг 3. Вы организуете в Интернете форум совместных закупок, в который привлечете желающих участвовать в этих самых закупках. Понятно, что вы можете не знать, как создать форум, какие программы для этого нужны и прочее. Для того чтобы не отвлекаться на основное, т. е. на поиски и переговоры с поставщиками, найдите человека, который вам организует установку форума. На самом деле установить форум не так и сложно и любой фрилансер за небольшие деньги сможет вам эту услугу оказать.

Можно начать с простого блога, а затем, по мере освоения этого метода и разрастания группы, можно создать форум. Начинать всегда нужно с простого и с меньшими затратами. А кому эти затраты нужны? Итак, начинаете с блога. Даете анонсы по сбору группы во всевозможных форумах и тусовках. Здесь важно начать с организации группы по территориальному принципу. Например, совместные закупки Москва способна собрать практически немедленно хорошую группу. В мегаполисе люди практически всегда заняты на работе и находятся в дороге, поэтому организовать такую группу не представляется сложным.

Смысл данной методики в том, что производители для групп совместных закупок дают максимальные скидки. Такие закупки не относятся к коммерческим. Отличить коммерческие закупки от совместных производитель уже научился, поэтому организатору будет достаточно легко войти в контакт с производителем и договориться о взаимодействии.

Шаг 4. Найти способ доставки заказанного товара от производителя к вам. Не такая и сложная это задача, как может показаться на первый взгляд. Например, самый большой китайский Интернет магазин Таобао уже наладил доставку по всему русскоговорящему пространству. Также и с другими поставщиками. Найти возможность доставки есть.

Шаг 5. На созданном форуме обсуждаете с группой их запросы. Находите нужные товары и на том же форуме даете ссылку на изучение предложения. Участники группы изучают и дают добро. Когда собирается требуемое количество участников, вы либо за свои деньги, либо собираете у участников (что реже) и заказываете требуемый товар, по собранным ростам, размерам и другим параметрам.

Шаг 6. Производитель упаковывает и отгружает продукцию доставщику, тот погружает на транспорт, и посылка поехала в ваш адрес. Возможности у доставщиков самые разные. Вы должны путем поиска и переговоров найти самый эффективный способ. Который бы удовлетворил группу по скорости доставки и оплате за пересылку.

Посылка может приходить на ваш адрес, либо на адрес выбранного группой курьера, который за небольшую плату развезет полученный товар участникам группы по домам. Схема работы остается на рассмотрении организатора. Организатор по опыту назначает процент от сделки за свои труды.

Таким образом, предлагаемая схема не требует аренды помещений, за которую оплата постоянно повышается. Не требуется дополнительных людей, которые также будут нуждаться в оплате их труда. Все нюансы обычно описываются в правилах организации группы для совместных закупок. Участие в группе абсолютно добровольное.

Я еще вернусь к некоторым нюансам, которые могут возникнуть при организации торговли по предлагаемому методу, однако сразу можно понять, что метод достаточно прогрессивный и реализовать его не слишком сложно. Просто это дело должно понравиться, тогда оно даст ощутимый результат Такое простое предпринимательство не может не понравится.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.