Современная стоматология

2021-10-05

В наше время стоматология насчитывает множество новых методик протезирования. Любому человеку независимо от возраста приходиться сталкиваться с проблемой выпадающих зубов, именно в этот момент человек стоит перед выбором материала и вида протеза. Металлокерамические протезы это самый приемлемый вариант в соотношении цены и качества, поэтому оно востребовано и популярно. Как проводится имплантация зубов, узнайте на сайте https://дентал-студия.рф/.

Что это такое?

Металлокерамическая коронка – база из медицинского металла, которая имитирует препарированный зуб, При этом облицовывается тоненьким слоем керамики. Металлокерамика не вызывает аллергических реакций и каких либо недомоганий. Материал этот органично воспринимается организмом пациента. Подобная коронка по своей конструкции имеет каркас из медицинского метала и никель-хрома или кобальт-хрома. Также могут иметь место сплавы из драгоценных видов таких как, например, золото или платина. От того из какого материала сделана коронка, их разделяют на два вида – металлокерамика с содержанием золота и металлокерамика с примесью какого либо сплава. Металлическую основу делают слоями и накладывая керамику после каждого слоя обжигают в печи. Благодаря таким особенностям производства достигается максимальная связка металла и керамической составляющей. Протезы из такого материала пользуются огромной популярностью и считаются одними из лучших.

Бесспорные достоинства

Жевательная функция полностью восстановлена Практически неотличимы от настоящих зубов, Высокий запас прочности, служат более 10-15 лет Не стираются и не вызывают аллергию, Металлокерамические зубы способны заменить любые поврежденные или потерянные зубы, при этом они совершенно неотличимы от настоящих зубов, не вызывают какого либо дискомфорта.

Недостатки

При проведении операции по установке подобных протезов, делается обточка мягких тканей, что вызывает некоторые проблемы при работе некачественным оборудованием или непрофессионализме работника клиники. Цвет подобных коронок максимально приближен к натуральному оттенку зубной эмали, всегда можно подобрать нужный оттенок. Разве что приглядевшись с увеличительным стеклом можно определить где коронка а где зуб. Даже со временем подобные искусственные зубы не теряют свой цвет, и подобрать цвет можно в точности до полутонов. Ко всему они еще не впитывают в себя никакие сторонние красители.

Тонкости ухода

После монтажа металлокерамических коронок гигиена полости рта ничем не отличается от вашей ежедневной. Просто чистите зубы утром и вечером, а также, по возможности, после еды. Но не забывайте о том что ни один протез не заменит вам настоящие зубы, подобно тому, как и органы не заменишь протезом. Старайтесь ухаживать за своими зубами. Не забывайте про гигиену полости рта, пользуйтесь зубной нитью и чистите зубы после каждого приема пищи. Старайтесь меньше перехватывать еду на ходу, это не только портит зубы но и вредит вашему пищеварению. Старайтесь избавится от вредных привычек, они наносят непоправимый вред вашим зубам. Зачем тратится на операции, вставлять в зубы какие либо импланты (если только зубы не были утеряны вследствие травм) если достаточно просто поддерживать свои зубы, не забывать про них. Если не запускать их, и хотя бы раз в пол года ходить на профилактический осмотр, риск потерять зубы значительно уменьшиться, и более того, они могут прослужить вам до самой старости не вызывая никаких проблем.

Вопрос цены

Цены на металлокерамику рознятся в зависимости от материала из которого изготовлен каркас и примеси сплавов. Цены на подобные коронки значительно ниже чем на использование безметалловой керамики. Посоветуйтесь с лечащим врачом и он подскажет вам правильный выбор по доступной цене на металлокерамику. Если вы решили ставить металлокерамику, не спешите, поговорите со знакомыми, которые ставили себе такие коронки, и обязательно пообщайтесь с врачом-стоматологом, он обязательно даст необходимые рекомендации касательно этого вопроса, и вы сможете сделать правильный выбор. Цены на данный вид услуг везде могут быть разными, в зависимости от клиники и опыта врачей которые проводят операцию.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.