Совсем высокая мода

2014-10-24

Мир от кутюр

Мир высокой моды загадочен и непонятен. Да, он притягателен и красив, однако понять его законы не так-то и просто. Вот лично я, например, не имею к нему ни малейшего отношения и хочу высказать свою дилетантскую точку зрения.

Взгляд земной женщины

Мне всегда казалось, что дизайнеры должны шить для кого-то. То есть эти вещи должны носить нормальные женщины. Но как-то сложно себе представить в московском метро женщину, одетую в платье с подиума и с таким же макияжем. И хорошо еще, если это платье, а то ведь может быть что-то совершенно уму непостижимое. Ну вот для кого они их придумывают, эти наряды?

И совершенно приятно, когда по подиуму идет девушка, и ты понимаешь, что такой наряд вполне могла бы одеть тоже. Что-то более приземленное, но все же красивое и оригинальное. «Приземленное» в данном случае – это не обидное слово, оно как раз подчеркивает, что эти наряды ближе к жизни, а значит, у них будет больше покупательниц.

Один из примеров

Вот давайте посмотрим на примере. Известный tuttalamoda.ru представил свою новую коллекцию. Пусть это было и не вчера, но недавно. Вот как раз при взгляде на его вещи хочется их купить, не то что наряды от того же Валентино или Армани.

Потому что эта коллекция разнообразна, в ней есть и классика, и элегантные вещи, и немного яркой провокации. Кроме того, это женственно, поскольку ставка сделана на цветы. Цветочки, цветы и даже цветищи здесь практически повсюду, но это совершенно не портит модели, наоборот, придает им шарм.

Еще интересно смешение расцветок: военный камуфляж с леопардовым, клетка с горошком… Ну… Оригинально, во всяком случае.

Но вот есть кое-что, чего я бы не надела точно. У Сысоева босоножки обуты на носки. Явный диссонанс. Над такими нарядами смеются миллионы модниц, а здесь бац – и дизайнер. Видимо, что-то в этом есть. А может, он просто предвидел, что лето будет холодным?



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.