Организация переезда - как правильно упаковать вещи?

2016-03-02

Вполне естественно желание любого человека, который обратился за помощью в организации переезда в специализированную мувинговую компанию, к числу которых относится и компания Деликатный переезд, сделать так, чтобы услуги ее получились в конечном итоге максимально недорогими, и желательно, без потери качества работы профессионалов. В этом случае можно предложить вариант самостоятельной упаковки вещей, что позволит сэкономить не только время, но и некоторые средства.

Однако при этом необходимо учитывать, что упаковка – дело не такое простое, как кажется на первый взгляд, и если заказчик не совсем уверен в собственных силах, он может взять на себя только упаковку нехрупких вещей, таких, как одежда, обувь, книги и др. Заниматься упаковкой хрупких предметов лучше всего профессионалам, услуги которых представлены на сайте, им же может быть доверена и перевозка мебели. А вот тут https://www.xn--80aaaaaimlaub4ae0cc1blmgn5d9a.xn--p1ai/ можно узнать как быстро и недорого осуществить доставку товаров из иных стран.

Конечно, и самые ценные и дорогостоящие вещи также лучше упаковывать лично, да и перевозку лучше осуществлять ручным багажом или на собственном автомобиле. А вот выбирая подходящий упаковочный материал, лучше все-таки обратиться в мувинговую компанию, которая всегда готова предоставить подходящую тару, которая идеально приспособлена для перевозки мебели и вещей. Только профессиональная упаковка имеет необходимую прочность, что при транспортировке является немаловажным качеством.

Так, например, коробки для переезда могут пригодиться в больших количествах при необходимости перевозки одежды и обуви, так они гораздо меньше помнутся в процессе переезда, особенно, если упаковать их не плотно.

Масса одной готовой к перевозке коробки не должна превышать 30 кг, для того, чтобы примерно определить вес, профессиональные грузчики всегда используют так называемое правило «большого пальца». Если упакованная коробка не сдвигается с места при помощи одного большого пальца руки, значит, она упакована слишком плотно и перевозить ее будет гораздо сложнее.

Компании, которые организуют грузоперевозки, в частности, грузчики, которые в этих компаниях работают, несут ответственность за сохранность транспортируемых вещей, а потому имеют полное право отказаться от перевозки вовсе, в том случае, если вещи не упакованы, как положено. Так, к примеру, на коробках с хрупкими предметами необходимо поставить специальные метки, по которым грузчики определят, что обращаться с этим грузом необходимо предельно аккуратно.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.