SPA туризм как направление туристического бизнеса

2020-11-27

Для того, чтобы организовать туристический бизнес требуются перспективные и главное востребованные направления. Одним из таких перспективных направлений является SPA туризм. Далеко не многие знают древнее латинское изречение «Sanitas (здоровье) per aquam» что в переводе означает оздоровление через воду. Человек при рождении на 80% состоит из воды. Впоследствии, в силу различных причин организм человека постепенно усыхает до 60-70%. Но большинство в мирской суете об этом не задумываются. Узнайте что такое юридический статус, так как с этим понятием придется сталкиваться в процессе деятельности.

Еще древним была известна целительная сила воды. Той, из которой мы и состоим. Да что древним, во времена М. Ю. Лермонтова множество людей ездили «на воды» на Кавказ. Именно в эти годы и были заложены Ессентуки, Пятигорск и другие, известные в настоящее время города-курорты Кавказа. Те, кто в теме и сейчас ежегодно посещают эти здравницы.

Одной из проблем массового развития перехода от использования ТОЛЬКО таблеток к использованию И целительной силы воды, является недостаток информации и паталогическая лень человека. Если вы хотите использовать SPA туризм как нишу для развития туристического бизнеса, то соберите максимум информации и постепенно дайте вашим предполагаемым клиентам. Причем дайте ненавязчиво, а через информирование и истории людей, которые хоть частично излечились от каких-либо недугов.

Нет, не нужно сразу бросаться на борьбу с недугами. Начните с систем оздоровления и укрепления иммунной системы человека. Найдите подходящего доктора, живущего в вашем населенном пункте и имеющего понятие о водолечении. Люди лучше будут слушать и слышать человека в белом халате. Имейте в виду, что SPA-центры и SPA-отeли уже стали пользоваться популярностью, но у высокооплачиваемой части населения. Это продвинутые в информационном плане люди и они начали активно посещать зарубежные СПА курорты. Начните с наших курортов. Возможно, модные названия SPA у нас в стране еще не прижились и некоторые курортные комплексы называются по старинке, да и работают иногда тоже по старым правилам, но начинать с чего-то же надо.

Попробовав эту нишу на отечественных курортах, можно будет выходить на зарубежные. Там есть где развернуться. Например, на 57 Филиппинских источниках применяются уникальные местные технологии. Да что там Филиппины. Это далеко. Рядом, в Австрии, в Венгрии издавна существуют всемирно известные бальнеологические курорты. Изучите цены. На этих курортах можно разместить желающих как по вполне допустимым ценам, так и по повышенным, но за расширенный список услуг. Возможно, вы найдете вариант плотно контактировать с каким-то выбранным курортом. Станьте полноправным представителем этого курорта. Изучите все, даже мелкие нюансы. Найдите выигрышные моменты, на которые стоит обратить внимание потенциальных клиентов.

Туристический бизнес является одним из видов бизнеса. Поэтому надо вникнуть во все тонкости и заинтересовать клиентов. Если люди будут довольны вашим обслуживанием, то поток клиентов будет только увеличиваться. Успехов вам со SPA туризмом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.