Spa-процедуры: правила безопасности

2014-07-17

Небольшой бельгийский городок Спа дал название целой косметологической индустрии. Многие салоны предпочитают добавлять к своим услугам приставку Spa. В реальности речь идет о водо- и грязелечении, но кого сейчас привлечешь словом «водолечебница»?

Как правило, большинство людей ответственно относятся к необходимости соблюдения техники безопасности, когда посещают provincehotels.ru/spa-salon-v-rostove. Однако, небольшие размеры гидромассажных моделей необходимое чувство осторожности зачастую притупляют. Тем не менее, каждый должен иметь представление о том, чего нельзя делать.

Самое главное, что нужно понять – любой вид массажа, включая гидро, является лечебно-оздоровительной процедурой направленной на стимуляцию тех или иных жизненных процессов организма. Исходя из этого, беременные женщины, люди, страдающие диабетом, заболеваниями сердечнососудистой системы или испытывающие иные серьезные проблемы со здоровьем, не должны пользоваться бассейнами-спа без предварительной консультации с врачом.

Следующий момент: перед погружением всегда визуально оценивайте состояние воды. Она нуждается в обработке, если видна пена, утеряна прозрачность или ощущается неприятный запах - это неизбежно приведет к раздражению кожи.

В обязательном порядке до и после спа-процедур принимайте душ. Он прекрасно смоет с кожи не только болезнетворные микроорганизмы, но и лосьоны, крема и дезодоранты. Их наличие снижает эффективность систем, ответственных за чистоту воды в гидромассажном бассейне.

Горячая вода способна вывести температуру внутренних органов за безопасные пределы, поэтому следите за тем, чтобы она не превышала 40 градусов. Даже если чувствуете себя абсолютно здоровым человеком, не купайтесь при высоких температурах более 15 минут. Сделайте небольшой перерыв на охлаждение (как после парилки) и можете вновь возвращаться.

При более низких градусах время нахождения в спа-бассейне может быть ограничено лишь разумной целесообразностью.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.