Оборудуем спальное место ребенка

2015-05-22
classy.com.ua/category/raskladnye-krovati

Не у каждой семьи есть возможность оборудовать полноценную детскую комнату с удобной кроватью и вместительными шкафами, в которых можно разместить все вещи ребенка. Некоторые об этом только мечтают. Но даже в очень стесненных условиях проживания у каждого ребенка обязательно должен быть хотя бы свой уголок, где он смог бы чувствовать себя полноценным хозяином и, разумеется, удобное спальное место. От того, на чем ребенок спит, во многом зависит его дальнейшее здоровье. Позвоночник должен отдыхать, а тело полностью расслабляться. На какой-нибудь доисторической кровати или старом диване ребенок не сможет полностью восстановить силы для следующего дня. Если же он школьного возраста, то такие хронические недосыпания плюс школьные нагрузки могут стать причиной синдрома хронической усталости и даже расстройства нервной системы.

Если семья не имеет возможности приобрести качественную детскую кровать, то можно купить недорогую раскладную кровать, предназначенную специально для детей. Такие современные раскладушки оснащены специальными прочными ламелями и ортопедическими матрасами. Детская раскладная кровать обычно изготавливается длиной 154 см. Естественно, со временем понадобится кровать большей длины. Если у семьи не предвидятся перспективы как-то улучшить свои жилищные условия и материальное состояние, можно сразу приобрести большую раскладную кровать, на которой ребенок сможет отдыхать и будучи подростком.

Такие раскладушки, как детские, так и взрослые, имеют качественный ортопедический съемный матрас, довольно толстый для комфортного сна. Его можно будет использовать и отдельно от каркаса кровати. На нем ребенок сможет играться, а позже заниматься спортивными упражнениями. В собранном виде раскладушка занимает очень мало места, а потому не станет загромождать и без того небольшое жилое пространство. Такая же кровать может пригодиться даже в том случае, если в дом приезжают гости или кто-то из членов семьи предпочитает спать в летнее время на балконе или террасе.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.