Способы установки входной двери

2021-08-18

Сегодняшние реалии таковы, что дом без надежной и крепкой двери – непозволительная беспечность, которая может привести к плачевным ситуациям. Выбрать качественную дверь – это всего лишь половина дела. О том, как это сделать, читайте интересный материал по ссылке https://prokazan.ru/news/view/145059/. Не менее важно эту дверь правильно установить. Для того чтобы не нарушить технологический процесс установки важно полностью понимать все этапы проведения работ. Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Демонтаж старой двери и осмотр дверного проема

Перед тем как устанавливать новую дверь необходимо, конечно же, демонтировать старую и подготовить дверной проем для монтажа (очистить от строительного мусора, выровнять поверхность и т. д.). Как правило, вне зависимости от того, какая у Вас входная дверь, установка изделия осуществляется с помощью стальных штырей, которые закрепляют в дверном проеме. Но это не единственный вариант установки. Если вы хотите чтобы места крепления были невидны или сглажены, к дверной коробке можно приварить специальные полоски – монтажные «уши». Для установки двери таким способом, сварочный аппарат не потребуется, поскольку для закрепления на необходимом месте хватит одних монтажных анкеров или деревянных срубов.

Нюансы установки

Необходимо тщательно отрегулировать вертикальное и горизонтальное положение двери, правильность которой проверяют уровнем. Особое внимание стоит уделить именно вертикальному положению, ведь в противном случае, дверь просто не будет закрываться. После того как вы убедились в правильности всех измерений, можно в дверном проеме просверливать монтажные отверстия и устанавливать на стальные штыри или анкера дверную коробку. Если установка дверей проходит в деревянном или кирпичном доме, то использовать для монтажа необходимо только специальные анкера. Эти элементы не требуют дополнительной подготовки, поэтому приступить непосредственно к процессу можно без их расклепывания или обваривания. Если сомневаетесь в своих силах, лучше обратитесь к профессионалам и будьте спокойны за качество и результат установки входной двери.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.