Спутниковое телевидение: трудности выбора

2014-07-17

Аппаратуру для приема телевизионного сигнала со спутника мы приобретаем для того, чтобы иметь возможность смотреть гораздо больше каналов, чем предлагают кабельные сети. С этого и начинаются трудности выбора: вы хотите тематический канал о вязании на спицах, а его в предлагаемом пакете нет. Поэтому сразу определитесь со списком своих пожеланий.

Далее, качество картинки: SD или HD. Высокую четкость разрешения целесообразно выбирать, когда у вас огромный ЖК телевизор одной из последних моделей. На нем нет смысла смотреть передачи в формате SD, равно, как на обычном телевизионном приемнике HD.

Затем нужно определиться с количеством телевизоров, на которых вы планируете наслаждаться просмотром. Сложность в том, что sttv.com.ua принципиально отличается от привычного для нас телевидения. Здесь нельзя установить одну антенну, а от нее подключить приемники во всех комнатах. Придется на каждый аппарат покупать отдельный ресивер: для кухни, зала, спальни и пр. Правда, это верно лишь тогда, когда в разных помещениях будут смотреть разные программы. Если во всех одну, то дополнительно тратиться не нужно.

За пользование СТВ нужно платить абонентскую плату, причем за каждый ресивер отдельно. Тут есть над чем надолго задуматься.

Не менее важный нюанс — выбор поставщика услуг. Отнеситесь к этому серьезно, поскольку приобретаете дорогое оборудование. Отдельные спутниковые операторы привязывают оборудование к услуге. Другими словами, выбрав оператора с его пакетом каналов, вы получаете ресивер, который настроен определенным образом. Перенастроить его самостоятельно практически невозможно. При появлении желания перейти к другому поставщику дорогущий ресивер придется фактически выбросить. Поэтому выбирайте компанию, которая не привязывает услуги к своей технике.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.