Стать водителем Uber такси

2017-11-21

Такси, несомненно, считаются самым комфортным городским средством передвижения, однако не всегда оно бывает удобно и для пассажиров, и для водителей. Кто из нас не ждал больше положенного срока машину, названивая диспетчеру, а водитель свободного такси в это время наматывал километры, растрачивая топливо. Поэтому появление сервиса Uber стало значительным облегчением и для первых, и для вторых.

Система связи между клиентом и водителем теперь осуществляется напрямую через специальное приложение, по которому клиент сам заказывает автомобиль, находящийся от него неподалеку и отслеживает его движение. Более того программа сама высвечивает водителю адрес, откуда пришел вызов. Что касается водителей, то для тех, кто предпочитает «вольные хлеба» подключение к убер в Москве очень выгодно. Ведь личного автопарка у сервиса нет, здесь работают водители со своими или арендованными автомобилями, зарегистрировавшись в приложении.

Главное, чтобы транспорт был подходящего типа, ведь одно время на работу брали исключительно автомобили представительского класса, и только в 2012 году сервис расширил список до эконом-класса, что значительно увеличило пассажиропоток. Естественно, что автомобиль должен отвечать определенным требованиям, которые предъявляет Uber, ведь пассажир имеет возможность ознакомиться в приложении с изображением и водителя, и машины, и если его что-то смутит, заказ может быть аннулирован.

У водителя должно быть устройство для подключения приложения в виде смартфона или планшета, что позволяет быть все время на связи. Кстати, водители тоже могут отказаться от клиента, если в рейтинге программы он имеет низкие показатели. Водитель работает по свободному графику и некоторые используют это для подработки, что касается доходной части, то помимо оплаты проезда, он имеет возможность получать бонусы.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.