Как становятся моделями

2014-09-17

Многие девушки мечтают стать моделями, что необходимо делать для воплощения мечты в реальность? Сначала нужно подать заявку в крупное http://www.renessans.ru, пройти обучение и создать портфолио. Многие модели работают и без модельного агентства, ищут работу сами, как фрилансеры.

Разновидностей моделей большое количество: мейк-ап модель, обувная модель, модель с красивой улыбкой, модель с красивыми кистями рук, ню-модель. Даже имея какую-то одну красивую часть тела – можно уже подрабатывать моделью, например, с красивыми глазами участвовать в съемках для каталогов косметики, а именно теней, туши.

Четкие параметры соответствия фигуры нужны только для подиумных моделей. Для европейских домов моды нужны модели с ростом от 180 и параметрами ближе к 90-60-90, однако в последние годы нужны девушки даже худее, чем эти параметры. Например, бедра и грудь не более 88см.

Все дело в том, что одежда для подиумных выходов шьется без выточек и нужны модели, которые не имеют больших выдающихся форм, имеют более плоскую подростковую фигуру.

Для азиатских домов моды требуются модели с ростом от 175, иногда от 170. Для показов причесок не требуют высоких моделей, основной параметр – это волосы ниже лопаток и правильные черты лица.

Модели участвуют не только в показах мод, их приглашают на открытие кафе, ресторанов, магазинов, для промо-акций, для встречи гостей на мероприятиях и рассаживания их по местам, для показов ювелирных украшений, а так же для примерок, съемок в каталогах одежды и для много другого.

Карьера средней подиумной модели заканчивается в 23 года. Самые фотогеничные и знаменитые модели могут продолжать работать и после 25. Фото-модель может работать неограниченное количество времени. Всегда бывают съемки, когда требуются зрелые женщины для теле-шоу, для рекламы какого-то товара, фото-моделью в рекламе можно работать и до пенсии, главное сохранить красивый ухоженный вид.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.