Стеклянная мебель для кухни

2021-07-01

Стекло – многофункциональный и изысканный материал, который в настоящее время активно используется для изготовления кухонной мебели. Стекло применяют для изготовления столов, как элемент кухонных гарнитуров, а также в качестве декоративных украшений. Как выбрать функциональную кухню читайте на сайте https://komiinform.ru/page/novosti_i_trendy.6.kak_vybrat_praktichnuju_i_funktsionalnuju_kuhnju.

Кухня всегда была и остается особенным местом в наших квартирах и домах. На кухне мы не только готовим обед и собираемся всей семьей или сидим с друзьями, здесь проходит существенная часть нашей домашней жизни, задушевные разговоры, отдых, чтение любимых книг. Благодаря современному и профессиональному дизайну сегодня кухня становится и уютной, и функциональной. Все зависит от требований владельца и фантазии дизайнера. В последнее время стеклянная мебель стала хитом в оформлении кухонь. И дело не только в том, что хозяева дома отдают дань моде. Стекло – это особый материал; оно уникально, потому что больше ни один материал не дает того ощущения легкости, которое создается, когда для оформления кухни используется стекло.

Стекло применялось еще четыре с половиной тысячи лет назад для создания украшений. Стекло дает возможность для создателей мебели проявить фантазию, ведь только оно может принимать абсолютно любую форму. Существует большое количество видов стекла: литое, резное, дутое, полое, кварцевое. Такое разнообразие фактуры позволяет делать из стекла удивительные предметы мебели и декоративные элементы. Стекло легко и красиво смотрится в сочетании с другими материалами, например деревом или металлом. Технология производства современного стекла существенно изменилась. Основными составляющими стекла являются песок, зола или сода, глинозем, мел, доломит, также в состав стекла могут быть включены еще более двадцати элементов.

Интернет дает возможность увидеть это чудо на фотографиях мебели из стекла или в видеороликах и презентациях. Преимущество использования стекла заключается в том, что оно абсолютно безопасно, это полностью экологически чистый состав. Стекло придает кухне изысканность, даже утонченность, некую иллюзорную прозрачность. Наиболее популярным предметом стеклянной мебели для кухни является стол. Пусть вас не удивляет, что в качестве обеденного стола можно выбрать стол из стекла.

За стеклянной поверхностью легко ухаживать, а смотрится такая мебель особенно элегантно в любой кухне. Стеклянная мебель востребована, когда дизайн кузни выдержан в стиле хай–тек, которому свойственны прямые линии и использование металла, а также его имитации. Стекло используется как элемент украшения кухонного гарнитура. Очень красиво смотрится матовое стекло, а особенно оригинально будет выглядеть кухонный стеклянный стол с рисунком или декоративными элементами. Применение сочетания стекла и металла в дизайне современных кухонь очень популярно. Стеклянная мебель сделает вашу кухню стильной и в то же время очень удобной.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.