Стоит ли пользоваться услугами экспедиторской компании?

2014-03-01

В современном мире ежедневно появляется множество новых предприятий, владельцы которых желают заниматься реализацией импортных товаров, пользующихся большим спросом у отечественных потребителей. Однако для того, чтобы продавать такие товары для начала их нужно доставить в нашу страну из других государств.

Процесс транспортировки достаточно сложный, его можно осуществлять самостоятельно или же доверить это серьезное дело экспедиторской компании «Меридиан Карго».

Если вы желаете справиться с доставкой самостоятельно, то вы должны быть полностью уверены в своих силах, потому как придется решить множество достаточно непростых вопросов – договориться с иностранными партнерами, арендовать транспорт, правильно оформить всю документацию и успешно пройти таможенные процедуры.

Безопаснее всего, конечно, обратиться в компанию, которая специализируется на экспедировании. Выбирая экспедиторские услуги, вы тем самым поручаете транспортировку своего груза опытным специалистам, которые занимаются такими работами каждый день и имеют уже четко налаженную систему, выработали точные графики и оптимальные маршруты.

От заказчиков лишь требуется сообщить данные о пункте назначения, типе перевозимого груза и сроках доставки. После этого обязанности перекладываются на плечи сотрудников компании по экспедированию, которые также решают все нюансы и готовы к любым непредвиденным ситуациям, если они возникнут, и их решению.

Профессионалы обеспечивают полное сопровождение груза на всех этапах осуществления доставки от формирования контейнера и его погрузки до прибытия в пункт назначения, то есть получения товаров заказчиком.

Компания, отвечающая за экспедирование продукции, занимается поиском спецтранспорта, который будет осуществлять грузоперевозку. Сегодня для таких работ используются многие транспортные средства: автомобили, суда, поезда и самолеты.

Чтобы подобрать оптимальный транспорт учитывается множество факторов. Например, если товары необходимо доставить в очень сжатые сроки, то чаще всего используется доставка грузов авиа: http://meridiancargo.com.ua/dostavka/dostavka-sbornyih-gruzov-avia/

При составлении маршрута экспедиторы анализируют все возможные пути и выбирают наиболее удобный, быстрый и безопасный. Документации для осуществления доставки нужно заполнять очень много и в ней легко запутаться. Но вам не нужно будет самостоятельно заниматься решением «бумажных» вопросов. 

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.