Стоит ли строить дом из газобетона?

2021-07-19

Газобетон представляет собой искусственно созданный строительный каменный материал, который характеризуется достаточно высокими техническими, а также строительными показателями. Следует отметить, что в основу его производства лежит сопровождаемая газообразованием реакция, которая вызвана введением специального химического реагента (алюминиевой пудры), непосредственно, в цементный раствор. За счет таких действий, застывший материал отличается наличием специфической пористой структуры.

Данный бюджетный строительный материал очень популярен в строительной индустрии. Теплые, а также комфортные дома, возведенные из газобетона, отличаются прекрасными микроклиматическими показателями, а также экологической безопасностью. По степени своей популярности газобетон несколько уступает кирпичу, а его огнестойкость, а также незначительный вес, чаще всего выступают приоритетными качествами, непосредственно для потребителей. Если вы собираетесь строить дом или приобретать квартиру, советуем вам заказать биометрический замок, если вы заботитесь о своей безопасности, подробнее тут https://newsvo.ru/biometricheskie-zamki-otkryvaem-dveri-palcem.dhtm.

Достаточно стабильные показатели прочности, а также четкая геометрия газобетонных блоков можно назвать признанными достоинствами для сооружения строительных конструкций. Легкость газобетона дает возможность сокращать затраты труда, а также расходы, которые связанны с транспортировкой и кладкой строительной.

Теплопроводность одного стандартного блока, толщина которого составляет триста семьдесят пять миллиметров, по значению является равной теплопроводности кирпичной кладки с мощностью тысяча шестьсот мм.

Совокупность основных приоритетов газобетона предопределяет и его применение в климатических условиях средней полосы. Поскольку в производственном процессе изготовления газобетонных элементов применяются исключительно натуральные компоненты, данный материал является абсолютно безвредным для окружающей среды, а также проживания. Дома из газобетона не выделяют токсические вещества, газ, пыль, вредоносную взвесь.

Качества газобетона

Такой строительный материал, как газобетон является стойким к агрессивному химическому воздействию, не растворяется в воде, а также отличается отменными изоляционными качествами. Особая структура данного материала обуславливает и его высокую морозостойкость, а также способствует идеальному оштукатуриванию его поверхности. Газобетон можно отнести к категории негорючих строительных материалов, потому он очень часто применим для постройки строительных конструкций, которые относятся к любому из имеющихся классов противопожарной безопасности.

Его достаточно неорганическая фактура способна противостоять воздействию огня от трех до семи часов, а также препятствует его дальнейшему распространению. Потому он довольно часто применяется для облицовки металлоконструкций.

На основании проведенных исследований, были получены данные, которые подтверждают увеличение прочности газобетона на восемьдесят пять процентов при воздействии температуры до четырехсот градусов по Цельсию. Блоки, которые состоят из газобетона, могут подлежать практически любому виду обработки. Они достаточно легко штробятся, пилятся, фрезеруются.

Кроме того, В газобетон без особых усилий забиваются гвозди, а также в нем можно высверлить отверстие с любым диаметром. Газобетонные блоки нельзя разрушить под влиянием химического либо биологического воздействия. Таким образом, все постройки, которые возведены из такого материала, как газобетон, отличаются высокой прочностью и долговечностью. Их можно возводить практически в любых климатических широтах.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.