Столица Чили - Сантьяго

2022-07-17

Сантьяго - это удивительный город и со взгляда путешественника, и со взгляда историка.

Во-первых он удивителен тем, что окружен великолепными горными массивами почти что со всех сторон, во вторых для любителей солнечных ванн не далеко от города есть места и для бесконечных пляжных берегов. Ведь это чудесно, когда в одном и том же городе можно насладится прекрасными горными пейзажами, катаясь на лыжах по снежным трассам знаменитого горнолыжного курорта Чили - Алле Невадо, расположенного в 50 километрах от Сантьяго, а под вечер уже отдыхать под греющим солнцем на песчаном пляже. Ну, а кухня Чили, особенно в Сантьяго – это просто бесподобно. Кстати, вам будет интересно узнать, что рассказывают про Дубай Олег и Елена Лихач – муж и жена, подробнее тут https://travel.rambler.ru/news/49001283-oleg-i-elena-lihach-muzh-i-zhena-rasskazyvayut-pro-dubay/?ysclid=l5lrwveb9q580533507.

История Сантьяго

1541 году у подножья горы Санта Лусия конкистадор Педро де Вальдивия начал отстравить великолепный город. Как и большинство городов Латинской Америки Сантьяго строился по испанским традициям в средневековом стиле, который сохранился и до наших времен.

Город потихоньку строился вокруг горы Санта Лусия и вскоре полностью окружил его. Сегодня эта гора находится в самом центре Сантьяго. Несмотря на свое стремительное развитие город не раз был разрушен и постоянно подвергался набегу индейцев из юга Чили. И после каждого разрушения Сантьяго отстраивался заново. Но в 1647 и в 1730 годах город снова потерпел крах, теперь уже от сильнейших землетрясений, которые разрушили почти все сооружения.

Жители Сантьяго все же не сдались и именно, благодаря им, мы сегодня можем полюбоваться такими прекрасными историческими достопримечательностями как: Касса Колорада, мост Каликанто, здание Национального Конгресса, которые можно перечислять очень долго.

Климат

В Сантьяго достаточно мягкий климат, очень напоминает климат средиземноморья. Довольно таки умеренная жара летом и отсутствие зимней стужи зимой делает отдых в Сантьяго привлекательным для большого количества людей.

Развлечения

В столице Чили развлечений море: и для любителей спокойного отдыха, и для любителей шумных ночных дискотек, и для тех кто не представляет путешествие без хорошенького шоппинга. Все это есть в столице Чили – Сантьяго.

Если вы любите изучать достопримечательности и прогуливаться по красивейшим паркам, то ваш путь лежит в самый центр Сантьяго. Там вы можете пройтись по знаменитой Оружейной площади и посмотреть удивительные памятники и сооружения. А отдохнуть от прогулки можно в парке О, Хиггинс или в Парке Королей, вообще в Сантьяго много интересных парков, которые необходимо посетить.

Ну, а любителям ночной жизни надо прямиком отправиться в район Беллависта. В данном районе жизнь начинает бурлить после 10 часов вечера. Открываются пабы, бары, кафе и рестораны, зажигаются ночные огоньки. На улицах Суэсия и на площади Нюнёа собирается целая куча народа, которые сидят в кафешках, общаются и просто гуляют. Несмотря на бурную ночную жизнь район Беллависта довольно спокойный. Передвигаться по городу удобнее всего на метро, но также ездит и общественный транспорт, такие как автобусы, трамваи и, конечно же, такси.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.