Страхование в Одессе

2020-11-05

Услугами страховых компаний пользуется большое количество украинцев. Поэтому страхование в Одессе на 048.ua становится все более популярным среди горожан.

Сегодня рейтинг страховых компаний настолько огромен, что выбрать из этого списка ту, которая бы могла оказать услуги на высшем уровне несложно. Данная услуга помогает защитить имущество клиента путем формирования специальных фондов для выплат.

Она распространяется на определенные вещи или ситуации, являющиеся страховым объектом. Сегодня застраховать можно практически все, а именно:

  • квартиру;
  • машину;
  • дом;
  • гараж;
  • жизнь;
  • части тела и прочее.

Типы страхования

Кроме добровольной страховки, выбранной человеком в соответствии с его желаниями, существует и обязательное страхование. К нему относиться ОСАГО. Это обязательное страхование транспортного средства. Так, оформив его, с владельца машины снимается обязанность по выплате ущерба пострадавшей стороне, в случае попадание застрахованного автотранспорта по вине владельца машины.

Но страховая компания не несет никакой ответственности по возмещению ущерба застрахованному транспортному средству и здоровья ее владельца. Эти растраты ложатся на человека.

Чтобы защитить свой автомобиль от кражи или механических повреждений необходимо оформить полис КАСКО, который предназначен в основном для владельцев дорогих марок автомобилей, где стоимость полиса полностью восполняет все затраты на ремонт транспортного средства после дорожно-транспортное происшествие. Он является добровольным видом страховки и полностью покрывает ущерб нанесенный машине клиента.

Стоит отметить, что полис КАСКО не возмещает ущерб за перевозимое имущество и повреждения, нанесенные другому автотранспортному средству или человеку. Его область действия исключительно страховое имущество.

Такой вид страхования очень уместен в современном мире, ведь большое количество транспорта и аварийные ситуации на дорогах представляют угрозу для водителя, а в случае попадание в ДПТ владельцу машине не придется искать больше суммы денег для восстановления авто. Также в последнее время украинцев привлекает медицинское страхование.

В случае болезни или госпитализации всем клиентам оплачивают лечение, которое покрывает страховка. В медстраховку также входит стоматологическое обслуживание, сопровождение беременности, роды.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.