Страхование

2014-09-19

Выезжая за пределы своего государства вы столкнётесь с необходимостью страховки. Как правило каждая страховая компания предоставляет несколько вариантов страховкадля-визы.рф: стандартная медицинская страховка, страхование от утери багажа, от несчастного случая, автомобиля и т.д.

Стандартная медицинская страховка обязательна при въезде во большинство стран мира. Действует она на период вашей поездки. Страны Шенгена не дадут визу, если не будет этого вида страховки. Да и вообще это не помешает и вам в поездке. Если вдруг вам понадобится срочная медицинская помощь, то этот вид страховки покроет ваши расходы на медикаменты, бесплатную транспортировку больного.

Страхование от утери багажа. От потери багажа не застрахован никто. Я думаю никто не обрадуется, если вы приехав на отдых остались без вещей. Потому компании могут компенсировать частично стоимость вашего багажа. Помимо просто потери, сюда относится и пожары, теракты, ДТП, стихийные бедствия в ходе которых ваш багаж пострадал.

Страхование от несчастного случая отличается от медицинской, тем, что оно не покрывает расходы на медикаменты а выплачивает, некоторые средства. А если вдруг вы стали не трудоспособным в результате этого самого случая, то компания вам должна выплатить довольно таки крупную сумму.

Страхование финансовых потерь при срыве поездки. Если вдруг возникают форс мажорные обстоятельства, которые вам мешают и делают невозможной вашу поездку. Что гарантирует этот вид страхование так это возмещение финансов, которые вы уже потратили, в полном объеме. Но это не значит, что ваш личный отказ послужит поводом для выплат.

Страхование гражданской ответственности. Пострадать можете не только вы в поездке, но и вы можете стать причиной несчастного случая с кем-то другим. Этот вид страхования может вам обеспечить в таком случае покрытие расходов пострадавшего.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.