Строительное оборудование: основные виды и типы

2014-03-01

Во время осуществления строительных и ремонтных работ сейчас редко обходится без использования специального оборудования, которое дает возможность в значительной степени облегчить процесс. Строительное оборудование условно подразделяется на несколько групп в зависимости от назначения и способа применения. Оно может быть механическим, электрическим, промышленным и т.д.

Во время проведения мелких ремонтов или, например, сбора мебели нередко приходится сталкиваться с ручными строительными инструментами. Это могут быть дрели, перфораторы, шлифовальные машинки, болгарки и много другого оборудования. Можно отнести такие ручные инструменты к товарам широкого потребления, потому что многие активно используют его для личных нужд.

Специальное оборудование промышленного типа используется на серьезных предприятиях, а также строительных площадках. Это может быть, например,mss-ooo.ru/kranpioner.htm в виде кранов, манипуляторов и т.д.

Для стройки и ремонта на высоте могут использоваться строительные леса, которые в свою очередь производятся из дерева или металла. Для создания бетонного раствора используются разнообразные бетономешалки. Лебедки, погрузчики позволяют транспортировать материалы и сырье на площадках.mss-ooo.ru/musoroprovod-stroitelniy.htm позволяет эффективно удалять мусор и одновременно с этим загружать его в кузов авто либо же контейнер. Также существует специальное оборудование для лакокрасочных работ, например, распылители, краскопульты и пр.

По уровню производительности и непосредственному назначению строительное оборудование может быть очень и очень разнообразным. Его активно используют почти во всех известных видах работ, связанных с реставрацией, ремонтом и строительством. На сайтеhttp://mss-ooo.ru можно увидеть более широкий его список.

Высотное строительное оборудование дает возможность эффективно и безопасно производить работы на существенных высотах. С его помощью можно, например, заниматься отделочными работами фасадов и т.д. Почти на каждой стройплощадки используются подмости, которые могут быть металлическими и деревянными. Опалубка является незаменимым атрибутом строительного процесса, когда возводятся разнообразные объекты. Трамбовщики позволяют укреплять грунт на площадке.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.