Строительство элитных коттеджей

2021-10-15

Строительство домов и эконом, и бизнес класса пользуются неизменным покупательским спросом у представителей разных слоев населения. Сейчас активно ведется строительство элитных коттеджей, которые используются владельцами не только для проживания, но и для сдачи в аренду. Спрос на аренду коттеджей всегда высокий. Поэтому строительство элитных коттеджей – это выгодное вложением денежных средств. Обычно вместе со строительством элитного дома строится и бассейн, подробности по ссылке https://gid.volga.news/594965/article/stroitelstvo-bassejnov.html.

Объективные причины популярности

Элитный кирпичный или деревянный коттедж отличается эксклюзивным исполнением, высоким уровнем комфорта и максимальной функциональностью. Такое строительство ведется в поселках премиум класса, которые обеспеченны:

  • развитой инфраструктурой, 
  • круглосуточной охраной, 
  • качественными инженерными коммуникациями.

Кроме этого, элитные поселки находятся, как правило, по удаленности от столицы не больше 30 км. Но бывает, что строительство элитных коттеджей ведется на берегу естественного водоема или в местности с красивым природным ландшафтом. Но дорогие элитные коттеджи не могут себе позволить люди со средними доходами, поэтому большей популярностью пользуются деревянные загородные дома эконом класса по доступной стоимости. Древесина – экологичный природный материал, она идеально подходит для возведения загородного дома для летнего или постоянного проживания.

Дерево, благодаря своей уникальной структуре, обеспечивает в помещении благотворный микроклимат.Конструкция деревянного дома имеет небольшой вес, поэтому отпадает необходимость возводить под дом мощный глубокий фундамент, что снижает стоимость строительства. Современные технологии изготовления строительного материала из древесины позволяют максимально сократить и сроки строительства, и затраты рабочей силы.

Бревна, используемые в деревянном домостроении, обрабатываются на специальных станках, поэтому все имеют одинаковую форму и одинаковый диаметр. Используют в качестве строительного материала оцилиндрованные бревна и оцилиндрованный брус, которые перед использованием проходят специальную химическую обработку, устраняющую присущие древесине недостатки - неустойчивость к влаге, грибкам, плесени и атмосферным воздействиям. Есть пропитки, которые снижают горючесть древесины. Все используемые препараты не нарушают структуру дерева и не снижают его полезные свойства.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.