Строительство кирпичного коттеджа

2021-09-23

Кирпичный коттедж – современная домашняя крепость для комфортного проживания. Строительство коттеджа является мечтой почти каждого человека, который задумывается о своем собственном жилье, где все будет, так как он хочет. И даже используемая в обустройстве кухни мебель, окажется сделанной на заказ, ведь как сообщается здесь https://stolicaonego.ru/news/kuhni-na-zakaz-kak-optimalnyj-vybor/, только такая кухня может отвечать всем пожеланиям потребителя.

На сегодняшний день существует много различных материалов, которые используют для сооружения частных коттеджей – это дерево, пенобетон, различные монолитные конструкции и, конечно же, кирпич. Издавна этот материал считается одним из самых лучших и наиболее распространенных строительных материалов. Остановив свой выбор на кирпичном доме, потребитель получает гарантированно качественное и надежное жилье, которое может прослужить не один десяток лет, обеспечивая жильцам защищенность, уют и практичность в использовании.

Главные преимущества коттеджа из кирпича

Строительство домов с использованием кирпича в качестве основного строительного материала владеет неоспоримыми преимуществами, среди которых отметим следующие:

  1. Высокая прочность и надежность конструкции.
  2. Устойчивость к воздействию любых атмосферных осадков.
  3. Высокая степень устойчивости к воспламенению.
  4. Надежная шумо- и теплоизоляция.
  5. Кирпич не подвержен воздействию грибка и различных микроорганизмов.
  6. Кирпичный дом способен "дышать", что обеспечивает наиболее благоприятный микроклимат для проживания человека.
  7. Строительство кирпичного коттеджа отличается многогранностью и разнообразием возможных конфигураций строения.

Строительство кирпичного коттеджа имеет только один недостаток, который легко компенсируется с помощью современных строительных технологий. Речь идет о том, что при возведении кирпичных стен между отдельными рядами кирпичной кладки существуют скрепляющие их цементные слои. Как известно, цементный раствор имеет высокую теплопроводность, что отрицательно сказывается на тепловом балансе в кирпичном сооружении. Правда, использование современных утепляющих и отделочных материалов полностью нивелируют этот недостаток.

Основные этапы сооружения кирпичного коттеджа

Первым, подготовительным этапом перед будущим строительством дома является, конечно же, проектирование коттеджей. В процессе проектирования здания оговариваются основные моменты конструкции и планировки дома, дизайн помещений и обустройство близлежащей возле коттеджа территории. Непосредственно само строительство кирпичного коттеджа начинается с закладки фундаментного остова. Учитывая то, что масса строения из кирпича значительно превышает по показателям массу домов из других материалов, к закладке фундамента следует относиться очень серьезно. Ведь от качества его закладки будет зависеть прочность и надежность будущего дома.

Следующим этапом станет возведение стен каркаса дома и сооружение внутренних перекрытий. Сооружая стены, нужно сразу учитывать тот факт, что их нужно будет утеплять, поскольку теплопроводность кирпича довольно высока. После завершения возведения всех стен и выполнения всех перегородок выполнятся сооружение крыши дома. Заключительным этапом строительства кирпичного коттеджа станет подключение инженерных коммуникаций и выполнение работ по внешней и внутренней отделке сооруженного здания.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.