Лучшая резина для отечественного автомобиля

2022-06-30

Несмотря на всю распространенность разного рода иномарок детища отечественного автопрома все равно не остаются в стороне, и именно они пользуются особой популярностью, причин для которой имеется немало. Так, радует покупателей:

  • Их изначальная доступная цена как во вторичном виде, так и при первой продаже в салоне,
  • Невысокая стоимость запчастей,
  • Возможность простого и недорогого ремонта.

Несмотря на все свои недостатки отечественные автомобили остаются простыми и выносливыми рабочими лошадками, способными удовлетворить все нужды рядового потребителя, а самое главное, они доступны по цене, и потому спрос на них не падает. Однако купить саму машину – это еще далеко не все, необходимо бывает также и выбрать для нее зимний и летний комплекты резины. Сегодня автошины в Новосибирске продаются в широком ассортименте, от дешевых и до дорогих, но какие же из них стоит покупать для отечественных марок? Кстати, тут https://rubberfoam.ru/catalog/materialy/epdm/ можно узнать много интересного о резине ЕРОМ.

Практика и реалии

В целом, на недорогой автомобиль, который используется для езды в городских условиях, вполне можно поставить и отечественные же покрышки – или оставить те, что были установлены при продаже, если машина покупалась в салоне. Радует, что цены на автошины российских марок невысоки, а среди их разнообразия есть и такие, что лишь немного уступают по своим показателям импортным аналогам, так что если высоких требований нет, то вполне можно остановиться и на таком решении.

А вот если речь идет о зимней езде за городом или просто по бездорожью, об агрессивном или спортивном стиле вождения, о новичке, который неуверенно чувствует себя за рулем и ищет все возможности перестраховаться, то тут экономить не стоит. Чтобы совместить экономию и высокие качества резины, можно купить какие-либо хиты продаж прошлых лет – они будут куда дешевле флагманов, и лишь немного уступят им по своим показателям.

В целом же, осуществлять выбор стоит по базовым критериям. В первую очередь оценивается сезонность и размерность, далее – характер эксплуатации и превалирующие дорожные условия и прочие показатели, которые отразятся на конечном результате выбора. Интенсивность эксплуатации, мастерство вождения – все это необходимо оценить перед совершением выбора. А если возникают сомнения – не стоит переживать, ведь в каждом хорошем магазине есть консультант, который обязательно придет к вам на помощь, и это касается также и интернет-порталов, занимающихся подобными продажами. Так что слишком уж волноваться касаемо такой покупки не стоит.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.