Светильники для натяжных потолков

2021-07-23

Вся прелесть натяжной конструкции в том, что она создает абсолютно глянцевый верх комнаты, ради которого большинство заказчиков и отдают предпочтение именно этому варианту организации потолочной поверхности. О преимуществах линейных светодиодных светильников можно узнать на сайте профильной компании по ссылке https://generatorexperts.ru/raznoe/linejnye-svetodiodnye-svetilniki-osnovnye-preimushhestva.html.

Подбирая осветительные приборы для натяжного потолка, нужно помнить о том, что они должны отвечать нескольким важным критериям. Итак, разберемся подробнее. Выбирая приборы освещения в профильном магазине, руководствуйтесь не только ценой и их внешним видом. Следите за тем, чтобы светильники для натяжного потолка имели минимальный вес, чтобы на ровном глянце не появлялись неприятные прогибы. Еще один немаловажный момент заключается в том, что во время работы они ни в коем случае не должны нагреваться. В противном случае есть неприятный риск столкнуться с тем, что уже в первый вечер после установки, они расплавят полимерную пленку и просто выпадут из предназначенных для их монтажа отверстий.

Полностью отвечают таким требованиям галогенные точечные осветительные приборы. Именно эти светильники для натяжных потолков чаще всего используются для непосредственного монтажа на растянутую полимерную поверхность. Единственной проблемой, которой обладают эти небольшие фонарики, является слишком слабая сила света. Для того, чтобы осветить просторную комнату ярким светом понадобиться через каждые 15-20 сантиметров закреплять в новом потолке по одному осветительному прибору.

Альтернативой для вас может стать возведение комбинированной потолочной конструкции, по периметру которой располагается гипсокартонный бордюр, в который монтируются обычные встраиваемые осветители, позволяющие создать ярко освещенный сектор.

Для монтажа точечных фонариков под пленку обычно пользуются специальным широким кольцом, которое предотвращает продавливание декоративной пленки в местах прилегания к ней крепежных распорок электроприбора.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.